Как грамотно удалить свой почтовый ящик в Гугл

 

В Гугл есть сервис для отправки писем, который многим людям не пришелся по вкусу.

Они жалуются на то, что электронный ящик Gmail постоянно переполнен спамом. Некоторые интернет-пользователи недовольны тем, что на экране много раздражающих значков-меток. Загвоздка в том, что при сносе всего аккаунта в Гугл сразу, интернет-пользователь теряет доступ к функциональным дополнениям Ютуб и поисковика. Поэтому для активных юзеров такой метод удаления почтового ящика не является оптимальным. Но есть удобный способ убрать именно ящик для писем Gmail и всю информацию с него, никак не вредя личному аккаунту.

Что нужно проанализировать перед тем, как навсегда попрощаться с Gmail?

Интернет-пользователь может забыть, что у него многие учетные данные (например, для входа в Фейсбук) привязаны именно к Гугл-почте. Тогда нужно зайти в соцсеть и сбросить настройки привязки аккаунта к ящику. После этого желательно создать другой сервис для получения писем, чтобы не потерять доступ к паролю страницы в соцсети.

Потом следует зайти в Gmail и посмотреть, не подписаны ли вы на какие-нибудь важные рассылки, о которых могли забыть со временем. В таком случае, можно подписаться на новости с ящика другого сервиса. Теперь можно переходить к работе по удалению ящика Гугл.

1. Первый шаг: зайдите в личный кабинет (аккаунт) и впишите пароль.
2. Второй шаг: найдите в боковой панели окна личного кабинета (Account) надпись: «Персональные настройки». Нажмите на нее.
3. Третий этап: найдите в нижней части нового окна предложение: «Удалить сервис или аккаунт». Нажав на этот знак, пользователь увидит новое окно, в котором программа предложит удалить только определенные проги либо же аккаунт целиком.
4. Нужно нажать на подходящую ячейку, чтобы программа перенаправила в следующее окно.
5. Потом пользователь видит длинный текст с инструкциями, а внизу – синюю ячейку, на которую нужно нажать.
6. Программа перенаправит в следующее окно, которое является своеобразным обновленным аккаунтом. В нем пользователь видит письмо со ссылкой внутри.
7. Нужно пройти по ссылке, и в новом окне ввести свои данные.

Специфика удаления почтового сервиса, на первый взгляд, кажется сложной. Но, на самом деле, программа сама подсказывает, что нужно делать. Это не займет больше 2-х минут.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *