Как часто я меняю масло в авто?

 

Вопрос замены масла у многих вызывает вопросы, так как некоторые не знают правильного интервала при замене масла.

Вопрос довольно простой и менять масло можно, конечно, по разному, но желательно это делать так, чтобы двигатель был в хорошем состоянии и замена масла никак не сказывалось на его характеристиках.

Здесь нужно учитывать то, какое масло вы заливаете, если вы заливаете масло на зиму, то лучше заливать более текучие масла.


Таблица, которая помогает разобраться в выборе типа масла. А так же в его свойствах.

Так, например, сегодня принято заливать синтетического масла, так как оно на морозе имеет более жидкие текучие свойства.

Но и у синтетики есть некоторые различия, например, пятерка 5W более текучая, чем десятка 10W.

Если же у вас машина кушает масло, то принято лить менее текучие масла например 10W30.

Чаще всего вы можете купить масло 10W40 и забыть о том, что есть другие версии масел, так как температурные интервалы у данного масла очень широки.

 

Но стоит помнить о том, что всегда нужно лить масло, которое предусмотрено двигатели с завода. А также марку масла стоит соблюдать так, как если предписано лить масло определенных марок, то не стоит рисковать, заливая масло других марок.

Масимальный интервал обычно составляет 30000 км. от замены до замены. Но во многих источниках учитывается так же количество моточасов и поэтому чаще советуют поменять масло в пределах 10-15000км.

Это означает, что примерно 2 раза в год весной и осенью производится замена масла. Так как среднее значение пробега у обычного водителя составляет около 20000 км в год.

Но если вы работаете в такси, то размеренная интенсивная эксплуатация авто вызывает меньший износ и по этому интервал можно увеличивать производя замены от 15 до 30000 км. Все будет зависеть от того, какая у вас машина, какой у нее заводской интервал, а также от вашего желания и бюджета.

Есть такие таксисты, которые не меняют масло по 100000 км и потом при разборе такого двигателя мастер находит вместо масла солидол под крышкой двигателя.

Подытог:
Я сильно не заморачиваюсь, просто меняю масло 2 раза в год – это весной и осенью. Так как самые тяжелые промежутки эксплуатации автомобиля это сезоны зима и лето. Поэтому я как бы готовлюсь к ним, меняя масло и фильтры на своей машине.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Как часто я меняю масло в авто?: 1 комментарий

  1. Бумер Ответ

    меняю масло и все фильтра осенью не зависимо от пробега. лью то, что рекомендует завод изготовитель. за год пробег не больше 15000. на зиму салонный фильтр снимаю и ставлю заглушку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *