Как быстро отписаться от всех Push (ПУШ) уведомлений

Как быстро отписаться от всех Push (ПУШ) уведомлений

 

Когда пользователь работает в браузере, он может сталкиваться с push уведомлениями. Проблема заключается в том, что они сильно отвлекают от серфинга в сети. Однако такие вещи легко отключаются, важно просто следовать инструкции.

Гугл Хром

Если любимым браузером дома является Гугл Хром, push уведомления могут появляться с завидной частотой. Это может быть реклама самых разнообразных продуктов. Сначала пользователь просто нажимает на крестики и проблема временно решается.

Далее хочется навсегда избавиться от уведомлений, чтобы больше их не видеть. Для этого стоит выбрать настройки и просто найти пункт push. Плюс кроется в том, что отключение уведомлений не отличает много времени.

Удаление сообщений

Сообщения в браузере Гугл Хром также сильно отвлекают от серфинга в сети. В этом случае через настройки не получится решить проблему. Желательно дождаться появление сообщений и вызвать меню. Самым последним пунктом указывается отключение сообщений.

Иконки на рабочем столе

Когда пользователь переходит на новый сайт и нажимает подтверждения, он автоматически соглашается с push уведомлениями. Некоторые уведомления сделаны с иконками. У пользователей имеется возможность их свернуть или закрыть.
Самое интересное – это дополнительные настройки. Требуется просто перейти в меню, чтобы просмотреть все иконки вместе. В списке отображаются push уведомления, которые можно отключать. Пользователи делаю это одним кликом, и проблема не возвращается.

Браузер Мозила

В браузере Мозила push уведомления чаще всегда показываются в правом окне. Сразу их отключать не получается, придется подождать некоторое время. Если смотреть настройки браузера, можно увидеть пункт уведомлений.

У пользователя система интересуется, как он желает сделать отключение. К примеру, есть вариант с выборочным отключением. Это означает, что некоторые продукты останутся доступными. К примеру, можно оставить новостные сайты.

Что касается навязчивой рекламы, ее сразу можно заблокировать. В настройках это можно сделать временно или навсегда. Также не стоит забывать о пользователях. Когда человек не авторизован в системе, настройки ограничены.

 

Отключение в Опере

Браузер Опера чем-то похож на Мозилу. Через настройки можно делать отключение всех push уведомлений или выборочно. В отдельном меню есть настройки по рассылке.

Видео: Как на iPhone быстро отписаться от push-уведомлений? Отключаем уведомления прямо с экрана блокировки –

Как отключить уведомления на телефоне Андроид? 3 СПОСОБА –



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *