Эти 6 популярных методов похудения на самом деле ничего не дают – а в некоторых случаях могут быть опасны

 

Вот шесть неэффективных методов лечения, включенных в обзор, и что говорят последние данные об их применении и безопасности.

Акупунктура : в этой форме традиционной китайской медицины используются тонкие иглы, вводимые в тело для стимуляции нервов и мышц.

Иглоукалывание используется для лечения самых разных заболеваний – от хронической боли до психического здоровья. Для снижения веса, по данным некоторых исследований, оно может улучшить контроль аппетита и регуляцию инсулина.

Однако, согласно отзывам, большинство доказательств были низкого качества и показали незначительные изменения веса, если они вообще были, по сравнению с плацебо.

Кальций/витамин D : эти популярные добавки, являющиеся важнейшими питательными веществами для общего здоровья, могут быть полезны для некоторых людей, но нет высококачественных доказательств того, что они могут помочь в потере веса, особенно в долгосрочной перспективе.

Шоколад/какао : маловероятно, что эти лакомства могут помочь вам похудеть, обнаружили исследователи.

Исследования, посвященные шоколаду как добавке, финансировались промышленными кругами или вообще не раскрывали информацию о финансировании. Только в одном исследовании был обнаружен значительный эффект, причем речь шла об особых питательных веществах растительного происхождения, называемых флаванолами, которые содержатся в какао – сырье для шоколада.

Гуаровая камедь : загуститель, добываемый из гуаровых бобов для использования в пищевой промышленности, сторонники которого утверждают, что он помогает людям чувствовать себя сытыми во время диеты, заполняя кишечник.

Однако исследования показали, что это не работает. Исследователи обнаружили только одно исследование, показавшее краткосрочную потерю веса в сочетании с диетой, но его автор не раскрыл источники финансирования.

Фазеол : экстракт белой почечной фасоли, это вещество, как сообщается, помогает снизить усвоение углеводов, чтобы помочь людям сбросить вес.

 

Было найдено лишь несколько исследований по этому веществу – некоторые исследования сообщили о незначительном ускорении потери веса в краткосрочной перспективе, но исследования были краткосрочными, и доказательства были признаны низкокачественными.

Фенилпропиламин : это химическое вещество похоже на амфетамин и эфедрин, оба из которых связаны с потерей веса и подавлением аппетита, но также имеют серьезные побочные эффекты.

Он был популярен в основном в 80-х и 90-х годах, но FDA предостерегло от его применения в 2000 году, когда было установлено, что он повышает риск геморрагического инсульта.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *