Эмбарго – что это такое?

 

Эмбарго – арест, запрет (От испанского embargo). А также из латыни imbarricare — препятствие, помеха. Это наложенный государством запрет для других стран по ввозу или выводу из запретившей страны золота, иностранной валюты или некоторых товаров (оружие, современные технологии и другое).

Запрет заходить или выходить из портов собственной страны для судов, которые принадлежат другим странам. Полный или частичный отказ от торговли с другими странами.

Цель эмбарго может заключаться в ограничениях по отношению других государств с желанием нанесения материального ущерба или принуждения действовать согласно определенным указаниям.

В практике отношений между государствами насчитывается множество примеров с установлением эмбарго. Различные исторические случаи позволяют осуществлять классификации применений этого инструмента в внешней торговле.

Чаще всего эмбарго направлено в сторону какого-либо государства.

Эмбарго может быть официальным или неофициальным.

По объему разделяют полный и частичный виды запретов.

Для ввода эмбарго определяют различные цели:

несущие экологический, политический или экономический характер, обеспечение национальной безопасности, предупредительные о территориальных вопросах, охрана здоровья граждан.

 

Видео по теме:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *