Эксперты Прогнозируют взрывной рост коронавируса в России 2020

 

Российские мед.работники готовят себя к “взрывному” развитию ситуации, связанной с коронавирусом в стране. Такое заявление сделал ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава Николай Малышев.

“То, что мы сейчас с вами наблюдаем (ситуация со вспышкой COVID-19) похоже на ядерную реакцию. Если изначально распространение болезни можно было выразить арифметической формулой, то на сегодняшний день, график приобретает форму геометрической прогрессии”, – сказал Малышев в прямом эфире канала “Россия 1”.

Только за последний день в России было зафиксировано свыше 160 случаев заражения новой инфекций, что превышает количество зараженных днем ранее в 3 раза.

“Медицинский сектор готов к такому ‘взрывному’ развитию ситуации, поэтому не только в столице, но и в регионах появляются новые стационары, места для больных. Современное оборудование имеется. Вместе мы сможем справиться”, – подытожил специалист.

По различным данным в России зафиксировано 658 случаев заражения коронавирусом, более чем в 25 регионах страны, включая Москву. Статус заболевшего подтвердился у четверти из всего количества только за последние сутки.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *