Эксперты объяснили скачки динамики заражения коронавирусом в России

 

Сегодня 25 апреля 2020 года в сми появилась информация о том, что были объяснены скачки числа зараженных коронавирусом в России. Эксперты от числа оптимистов заявляют о том, что это может означать о выходе заболевания на ровное плато. Эпидемия в России, возможно, скоро пойдет на убыль. Об этом заявил РБК глава центра инфекционных болезней ЦКБ Управления делами президента Георгий Сапронов.

За последние недели число зараженных коронавирусом в России колеблется в районе от 4200 человек до 6000 человек за сутки. Роста при этом не наблюдается, и число заразившихся стабильно. При этом, по данным на 24 апреля, в стране зафиксировано уже 68622 инфицированных больных. Также уже 5568 человек переболели вирусной инфекцией COVid-19, и 615 человек скончались.

Эксперт Сапронов не исключает такого мнение как то, что эпидемия вышла на ровное плато и пик эпидемии возможен в конце мая или даже ранее. Он заверяет в том, что число заболевших коронавирусом COVid-19 скоро пойдет на убыль.

Также эксперт инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев заявил о том, что он скептически относится к тому, что эпидемия может закончится в мае, его прогнозы говорят о том, что, скорее всего, пик эпидемии пройдет, скорее всего, в начале июня.

Напомним, что ранее многие эксперты утверждали о том, что тепло и жаркий климат приведут к тому, что вирус перестанет распространяться и пойдет на убыль. Но сегодня уже видно то, что даже в жарких странах коронавирус распространяется с не меньшей скоростью, чем в холодных.

Так ранее руководитель федерального медицинского биологического агентства Вероника Скворцова заявила о том, что Россия до 1 мая выйдет на пик эпидемии коронавируса.

Так, вспышки пандемический инфекции коронавирус произошли уже практически во всех странах мира, а в начале майа Всемирная организация здравоохранения объявила его пандемией по всему миру. На сегодняшний день, по последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в мире заразилась более 2,5 миллионов человек и почти 182000 умерло.

 

При этом актуальные данные по статистике распространения коронавируса вы можете смотреть на Российском портале стопкоронавирус.Рф.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *