Известный американский банк активно покупает российские рубли

 

Сегодня стало известно, что один из самых популярных американских банков начал скупать российские рубли. Весьма интересная новость в наше время.

Ранее Morgan Stanley заявлял, что планируются большие партии покупок российских рублей, долларов и евро. В пропорциональном соотношении должно быть 50/50, то есть это значит, что российской валюты в последние дни купят ровно столько, сколько и американской. Данная акция влечет за собой цель поднять рубль на 6% от нынешней стоимости и немного уравнять по соотношению к доллару.

“Не стоит сбрасывать со счетов российскую валюту”, – сообщает популярный аналитик одного банка в заметке “Хватит ждать, время покупать”.

Эксперты уверяют, что последние события в стране, а также арест Алексея Навального (критика Кремля) никак не повлияет на экономическое развитие страны. А недавние взлеты цен на нефть наоборот даже помогут повернуть в правильное русло.

“Мы планируем повысить нынешний курс хотя-бы на 6%, а это в свою очередь на 75% снизит все возможные риски. Тактическая маневренность США весьма понятна, они опасаются новых кибер атак, которые в свою очередь могут существенно повлиять на цены активов. Риски всегда есть, но их нужно оценивать исключительно из условий индивидуальной сделки. Здесь же это совершенно не критично”.

Получается весьма забавная ситуация. Наши власти при любой возможности покупают американские доллары, а известные американские банки покупают нашу отечественную валюту. Эксперты уверяют, что Morgan Stanley некую часть из купленных рублей пустит на покупку государственных облигаций, таким образом США сможет заработать на России в два раза больше. Совсем скоро мы поймем кто был прав, ведь Минфин сообщает каждую неделю об проведенных транзакциях.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *