Изобретен способ усиления сигнала WiFi в 10 раз

Изобретен простой способ усиления сигнала WiFi в 10 раз

 

Сегодня 9 февраля 2020 года в сми появилась информация о том, что создан простой и дешевый способ усилить вай фай в 10 раз. Исследователи массачусетского технологического института (MIT) создали умную поверхность, способную в разы усилить wifi сигнал.

На данный момент количество гаджетов с подключением к интернету неуклонно растет, но из за маленьких размеров у них зачастую сложно разместить мощную антенну для приема беспроводного сигнала вай фай. Поэтому для многих это становится большой проблемой, потому что расстояние на которое способны передавать данные по wi fi для устройства, не такое большое как хотелось бы многим.

По данным новостного агентства 4пда команда из лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта массачусетского технологического института создала устройство почти в 10 раз усиливающее сигнал по WIFI.

Разработчики умный антенны создали поверхность под названием RFocus, которое совмещает в себе 3000 крошечных антенн. Также устройство совмещает в себе программное обеспечение, которое способно существенно повысить мощность передачи данных по wifi сети.

При этом разработчики утверждают то, что создание данного устройства стоит небольших денег. Так, например, 1 единица антенны стоит всего несколько центов. Также разработчики отмечают то, что данная антенна не нуждается в усилении сигнала, а значит является очень энергоэффективным устройством.

А вот когда будет запуск таких антенн в серийное производство пока не сообщается. Данная технология пока только проходит обкатку и впереди ряд доработок для того, чтобы передать устройство в серийное производство.

 

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *