Избавьтесь от бородавок с помощью этих 5 простых и эффективных домашних средств

 

Хотя бородавки безвредны, они могут быть довольно неудобными. Если вы верите в натуральные средства, самое время попробовать эти домашние способы удаления бородавок.

Для большинства из нас бородавки – это неприятное зрелище, и, вероятно, именно поэтому мы так отчаянно пытаемся их удалить. Бородавки – довольно распространенная проблема кожи, и у большинства людей они появляются в какой-то момент жизни.

Эти бородавки вызываются вирусом папилломы человека или ВПЧ. Их можно обнаружить на пальцах рук, ладонях, лице, ногах, локтях, коленях, а иногда и на половых органах. Они имеют шероховатую поверхность и могут быть светлого или темного цвета.

Хотя эти маленькие шишки не опасны, они могут быть некрасивыми. На самом деле, если их не лечить, бородавки могут исчезнуть в течение нескольких лет. К счастью, существуют различные домашние средства для лечения бородавок. Но если у вас бородавки на половых органах, не пытайтесь использовать эти средства, потому что кожа в этой области очень чувствительна.

Вот несколько эффективных домашних средств для лечения бородавок:

1. Яблочный уксус

Все мы знаем, что яблочный уксус (ACV) – один из самых востребованных ингредиентов, когда речь идет об уходе за кожей. Считается, что ACV помогает от бородавок, потому что это уксусная кислота, которая убивает некоторые виды бактерий и вирусов. Фактически, ACV сжигает и медленно разрушает зараженную кожу, заставляя бородавки отпадать, подобно тому, как действует салициловая кислота.

Для использования возьмите небольшой кусочек ваты, обмакните его в ACV и приложите в виде компресса. Закрепите его повязкой, оставьте на ночь и снимите на следующее утро. Повторяйте ежедневно, пока бородавки не исчезнут.

2. Алоэ вера

Результаты использования алоэ вера для кожи слишком хороши, чтобы быть правдой. Содержащее яблочную кислоту, алоэ вера чрезвычайно полезно для лечения бородавок. На самом деле, если ваши бородавки зудят или болят, антибактериальные и антибиотические свойства алоэ вера могут принести облегчение.

Чтобы использовать алоэ, снимите лист с растения. Нанесите гель на бородавку и повторяйте процедуру ежедневно.

3. Масло чайного дерева

Кожные бородавки – довольно распространенное явление. У большинства людей они появляются в какой-то момент жизни. Эфирные масла, такие как масло чайного дерева, хорошо подходят для удаления бородавок. Противовирусные и противомикробные свойства масла чайного дерева могут помочь вам избавиться от бородавок. На самом деле, это масло активизирует белые кровяные тельца иммунной системы. Это означает, что при нанесении на бородавки масло чайного дерева может активизировать белые кровяные клетки для борьбы с ними.

 

4. Чеснок

Одним из возможных способов лечения бородавок является использование чеснока. Измельчите свежий чеснок и выдавите лишний сок. Смешайте с щепоткой пищевой соды, чтобы получилась паста, и наложите чистую повязку. Прикладывайте ежедневно в течение недели. Чеснок обладает антисептическими, антибиотическими, противоаллергическими и противовоспалительными свойствами, которые уничтожают ферменты вредных патогенов и лечат ваши бородавки.

5. Банановая кожура

Съев банан, вы выбросите его кожуру. Но знаете ли вы, что банановая кожура также очень полезна? Однако нет никаких научных доказательств того, что она используется для лечения бородавок. Но ходят слухи, что калий, содержащийся в банановой кожуре, может бороться с ВПЧ. Это потому, что он обладает противомикробными и противовирусными свойствами, которые вместе помогают лечить вирус.

Если вы хотите попробовать, натрите бородавку внутренней стороной банановой кожуры. Повторяйте ежедневно, чтобы быстро удалить бородавки.

Чтобы использовать это средство, смешайте одну столовую ложку пищевой соды с одной-двумя каплями касторового масла. Наносите эту пасту на пораженный участок ежедневно, пока бородавки не отпадут.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *