Ирландские стартапы получили 28 млн от Enterprise Ireland в 2021 году

 

Ирландские стартапы получили 28 млн евро от Enterprise Ireland в 2021 году

В прошлом году Государственное агентство поддержало 125 стартапов в Ирландии, причем компании работали в самых разных областях – от финтеха до здравоохранения.

В прошлом году Enterprise Ireland инвестировала более 28 миллионов евро в 125 ирландских стартапов, в том числе 82 стартапа с высоким потенциалом. (HPSUs).

HPSU были одобрены на финансирование в размере более 18 миллионов евро, причем 24 из них возглавляются женщинами, а 11 являются результатом академических исследований.

Цифры приводятся в связи с тем, что сегодня (7 апреля) Государственное агентство запускает ежегодное мероприятие Enterprise Ireland Start-Up Showcase 2022 на стадионе Aviva, в котором примут участие более 150 предпринимателей и представителей компаний на ранних стадиях развития, а также инвесторы, наставники и другие члены сообщества. более широкая экосистема ирландских стартапов.

Среди стартапов Enterprise Ireland, поддержанных в прошлом году, была компания Tympany Medical, которая разрабатывает передовые эндоскопические продукты для операций на ушах, носу и горле и представлена в SiliconRepublic. com Запуск серии “Неделя” на этой неделе. Enterprise Ireland поддержала стартап в Голуэе в рамках раунда начальных инвестиций в размере 3,5 млн евро, объявленного в ноябре прошлого года.

Дублинская SaaS-компания Kianda Technologies также получила инвестиции в размере 1,5 млн евро, включая поддержку со стороны государственного агентства, в октябре прошлого года для расширения своей команды и продолжайте развивать свою платформу с низким уровнем кода для бизнеса.

Тем временем дочерняя компания Equal1 Дублинского университетского колледжа получила многомиллионные инвестиции в свою технологию квантовых вычислений при поддержке Enterprise Ireland.

Ранее в этом году филиал TerminusDB Дублинского Тринити-колледжа, который создает инструменты для управления и использования данных, привлек 3,6 млн евро в рамках начального раунда финансирования при поддержке организации.

Открывая сегодня утром выставку стартапов, генеральный директор Taoiseach Михал Мартин сказал, что важно признать необычайный рост и достижения ирландских стартапов.

“Я видел огромную устойчивость ирландских стартапов и восхищаюсь их упорством каждого ирландского предпринимателя, ведущего Ирландию к будущему, где инновации находятся в центре внимания”, – сказал он.

Генеральный директор Enterprise Ireland Лео Клэнси добавил, что важно признать настойчивость и достижения стартапов ‘Класса 2021’. “Мы полны решимости поддерживать это стремление и амбиции не только финансированием, но и стратегическим руководством и другой поддержкой в области развития”.

Рекордные показатели занятости

В прошлом году ирландским стартапам были предоставлены инвестиции в форме акционерного капитала через программы финансирования Competitive Start Fund и HPSU Министерством предпринимательства, торговли и занятости через Enterprise Ireland.

 

Помимо инвестиций в стартапы на сумму более 28 млн евро, данные, полученные ранее в этом году, показали, что 2021 год стал рекордным годом для трудоустройства в компаниях-клиентах Enterprise Ireland.

Компании, поддерживаемые агентством, увеличили чистую занятость почти на 12 000 в 2021 году, причем большинство (68%) этих рабочих мест было создано за пределами Дублина.

Самый сильный рост рабочих мест наблюдался в области естественных наук (14%), бизнес-услуг (12%) и цифровых технологий (10%).

Данные о занятости были обнародованы вместе с последней трехлетней стратегией агентства, в которой были изложены планы по увеличению числа сотрудников HPSU на 20%.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *