Игры Call of Duty По Порядку – Полный Список По Годам!

 

Игры Call of Duty По Порядку – Полный Список По Годам!

На данный момент было так много игр Call of Duty, что уследить за порядком практически невозможно. Фактически, начиная с Call of Duty 2 2005 года, ежегодно выходил по крайней мере один крупный релиз Call of Duty до Modern Warfare этого года.; сам по себе запутанный релиз, учитывая, что он имеет то же название, что и Call of Duty 4: Modern Warfare 2007 года.

Чтобы помочь вам всем разобраться в фактическом порядке основных записей в серии, мы подумали, что мы их разберем по порядку, начиная с самого первого Call of Duty и заканчивая перезагрузкой Modern Warfare в этом году.

Вот игры Call of Duty по порядку:

1. Call of Duty – 2003 (ПК, Xbox 360, PS3)

Infinity Ward породила Call of Duty еще в 2003 году на ПК, где она вышла на арену многопользовательских шутеров против жесткой конкуренции со стороны Battlefield и Medal of Honor. Действие происходит во время Второй мировой войны и было известно тем, что во время одиночной кампании было представлено множество различных точек зрения на войну, включая британскую, американскую и Советскую. В нем также уделялось больше внимания координации с союзниками, управляемыми искусственным интеллектом, что резко контрастировало с Medal of Honor, в которой вы обычно выступаете в роли бойца-одинокого волка.

2. Call of Duty 2 – 2005 (ПК, Xbox 360)

Call of Duty 2 появился два года спустя и представил множество механик, которые остаются в названиях CoD даже сегодня, в первую очередь с регенерацией здоровья и индикатором предупреждения о гранате. Кампания в очередной раз рассказывала историю с точки зрения четырех разных солдат, двое из которых служат в британской армии, один в армии США и один в Красной Армии. Фактически кампания была разделена на четыре разные кампании. Что касается многопользовательской игры, в COD 2 были представлены такие фирменные режимы, как Командный смертельный поединок, Смертельный поединок (Бесплатный для всех), Поиск и уничтожение, Захват флага и Штаб-квартира.

3. Call of Duty 3 – 2006 (PS2, Xbox, Xbox 360, Wii, PS3)

Call of Duty 3 – очень любопытная запись по двум разным причинам: она никогда не запускалась на ПК (несмотря на то, что франшиза сделала свое имя на этой платформе), и она была разработана Treyarch, а не Infinity Ward. Вероятно, это было связано с тем, что Infinity Ward работала над Call of Duty 4: Modern Warfare. Кампания разворачивается в самом конце Второй мировой войны на Западном фронте, и вы смотрите на американских, британских, канадских и польских солдат с точки зрения 14 миссий. Тем временем мультиплеер немного изменил ситуацию, введя рейтинговые матчи, которые вознаграждали вас игровыми очками и достижениями.

4. Call of Duty 4: Modern Warfare – 2007 (ПК, PS3, Xbox 360, Wii, DS)

Call of Duty 4: Modern Warfare, возможно, является звездным часом COD, который переосмысливает серию с помощью современного преобразования, противоречивой одиночной кампании и самого жесткого мультиплеера, который когда-либо видела франшиза. В кампании вы снова взяли на себя разные роли, но действие происходило во время вымышленного ближневосточного конфликта. Его цель состояла в том, чтобы продемонстрировать ужасы войны в реальном мире, причем особенно впечатляющая миссия заканчивалась взрывом ядерной бомбы. Мультиплеер, тем временем, представил серии убийств, льготы, систему прокачки, позволяющую разблокировать новое оружие, навесное оружие, систему престижа и многое другое. На самом деле, COD не так уж сильно изменился с 2007 года “Modern Warfare”.

5. Call of Duty: World at War – 2008 (ПК, PS3, Wii, Xbox 360)

Call of Duty: World at War был вторым ударом Treyarch в COD и последней разработанной ими записью, которая не была Black Ops. Он вернулся к обстановке Второй мировой войны и сосредоточился на Тихоокеанском и Восточном фронтах, рассказывая историю с точки зрения Военно-морского флота США, морской пехоты и Красной Армии. Он следовал многопользовательскому формату Modern Warfare, хотя и вводил танки, которыми вы могли управлять на определенных картах. Что, пожалуй, наиболее известно, так это введение нацистских зомби, которые впоследствии вошли во многие названия Call of Duty, хотя и без нацистов.

6. Call of Duty: Modern Warfare 2 – 2009 (DS, PC, PS3, Xbox 360)

Modern Warfare 2 расширила совершенно новую формулу, заложенную в Modern Warfare, удвоив рассказ об ужасах войны в своей спорной одиночной кампании. Возможно, вы слышали об уровне “Без России”, когда вы стреляли в мирных жителей в аэропорту. Его часто считают лучшим Call of Duty с точки зрения многопользовательской игры, несмотря на то, что на самом деле он не сильно изменился по сравнению с оригиналом, если не считать введения тонны новых серий убийств.

7. Call of Duty: Black Ops – 2010 (DS, PC, PS3, Wii, Xbox 360)

Black Ops – это запись, в которой Treyarch действительно встал на ноги с Call of Duty, и ее хорошо ценят даже сегодня. Действие происходит во время холодной войны, между 1961 и 1968 годами, и рассказывает вымышленную историю о секретных операциях, происходящих в тылу врага. Вы путешествуете по всему миру, включая Казахстан, Кубу, Гонконг, Лаос, Вьетнам, Сибирь, Северный полярный круг и Уральские горы. Мультиплеер представил Create-a-Class 2.0, который позволил вам лучше настроить косметический внешний вид вашего персонажа и внешний вид его снаряжения. Он также значительно расширил формат Зомби, рассказав историю, которая разворачивается в течение нескольких миссий.

8. Call of Duty: Modern Warfare 3 – 2011 (ПК, PS3, Wii, Xbox 360)

Modern Warfare 3 была омрачена проблемами с разработкой, в первую очередь благодаря громким уходам Джейсона Уэста и Винса Зампеллы, которые ушли, чтобы основать Respawn Entertainment в партнерстве с EA для создания франшизы Titanfall. Infinity Ward отреагировала, пригласив игры Sledgehammer, чтобы помочь завершить финальный сиквел Modern Warfare, который завершил сюжетную дугу трилогии, представил новый кооперативный режим под названием Survival, который в основном представлял собой игру Cod в популярном режиме Орды Gears of War. Серии убийств также были разделены на разные пакеты в мультиплеере, чтобы поддерживать разные стили игры.

 

9. Call of Duty: Black Ops II – 2012 (ПК, PS3, Xbox 360, Wii U)

Black Ops 2 впервые перенесла франшизу в ближайшее будущее, с франшизой, которая охватывала период с конца 80-х до 2025 года. Мы получили представление о том, как может выглядеть война в ходе одиночной кампании, в которой появились новые персонажи наряду с персонажами из оригинальной Black Ops, а также разветвленная сюжетная линия, в которой ваш выбор действительно повлиял. Treyarch также продолжала изменять настройки персонажа с помощью своей системы выбора 10, которая позволяла вам гораздо лучше контролировать то, как вы играете. Серии убийств также стали рекордными, поощряя игроков работать вместе для достижения целей в обмен на преимущества.

10. Call of Duty: Ghosts – 2013 (ПК, Xbox 360, PS3, Xbox One, PS4, Wii U)

Call of Duty: Ghosts была первой попыткой Infinity Ward вдохнуть новую жизнь во франшизу после завершения трилогии Modern Warfare. Он сохранил современную обстановку для своей кампании, но больше сосредоточился на командной игре и предоставил сюжет в стиле Майкла Бэя, полный декораций. Мультиплеер представил карты, которые могут быть изменены или уничтожены в зависимости от того, как работают люди, и появился совершенно новый режим под названием Squads, который предоставлял совместные задания. Призраки также представили свою собственную версию зомби в миксе под названием Extinction, в которой вы сражаетесь с инопланетянами.

11. Call of Duty: Advanced Warfare – 2014 (ПК, Xbox 360, PS3, Xbox One, PS4)

После того, как Sledgehammer Games приступила к разработке Modern Warfare 3, ей была предоставлена возможность создать совершенно новый опыт COD, и она ухватилась за это обеими руками. Продвинутая война продвинула нас еще дальше в будущее, в котором солдаты носят экзоскелеты для повышения своих боевых способностей. Кампания была сосредоточена на одном игровом персонаже, который отличался от других персонажей и позволял вам улучшать свое снаряжение в течение игры. Новые способности к передвижению, появившиеся вместе с экзоскелетом, также заметно изменили мультиплеер, позволив вам бегать по стенам, использовать короткий реактивный ранец и, как правило, передвигаться быстрее.

12. Call of Duty: Black Ops III – 2015 (ПК, Xbox 360, PS3, Xbox One, PS4)

Black Ops III перенесла нас еще дальше в будущее, в 2065 год, где мир и сама война выглядят почти неузнаваемыми. Кампания отличалась более открытым дизайном уровней, чем предыдущие записи, и позволяла вам настраивать внешний вид и экипировку вашего персонажа. Мультиплеер был, пожалуй, самым быстрым из всех, что когда-либо были в серии, благодаря новой механике движения, щедро заимствованной из Advanced Warfare. Это также ввело специалистов в многопользовательский режим, вероятно, в ответ на предстоящий в то время Overwatch.

13. Call of Duty: Бесконечная война – 2016 (ПК, Xbox One, PS4)



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *