HDTV ресиверы для спутникового ТВ

HDTV ресиверы для спутникового ТВ

 

Какие бывают TV ресиверы для спутникового телевидения?

Для того чтобы выбрать спутниковый ресивер необходимо разобрать несколько категорий по соотношению цена-функционал.

Бюджетный тюнер

Такие ресиверы подходят для людей преклонного возраста, а также лиц, которым не требуется «миллион» каналов. В таком тюнере у вас будет приём бесплатных каналов (FTA). Есть умельцы, которые могут «перепрошить» данное устройство, и, тогда такой тюнер станет принимать условно-кодированные ТВ-каналы.

Плюсы: низкая стоимость около 20$.

Минусы: при подключении к телевизорам, диагональ которых превышает 32 дюйма – может быть явное искажение картинки, так как происходит перекодирование изображения в аналоговое из цифрового формата. Отсутствует картоприёмник для платных каналов.

Ресивер эконом-класса

В отличие от бюджетного варианта имеется картоприёмник, который позволит просматривать платные каналы.

Плюсы: имеется картоприёмник. Оснащены разъёмом HDMI, что приятно сказывается на изображении (можно смотреть на телевизорах с диагональю до 42 дюймов).

Минусы: чаще всего отсутствует USB разъём для записи трансляций, а также нет базовых функций, которые имеются в ресиверах подороже.

Тюнеры среднего класса

Один из лучших классов по цене-функционал.

К этому классу относятся наиболее распространенные на сегодняшний день HDTV- ресиверы. Они предназначены для трансляции передач на экраны телевизоров с диагональю 42 дюйма и больше.

 

Плюсы: имеют картоприёмник, цифровой интерфейс HDMI, качество 1080p, выход в Интернет через LAN-кабель, возможность просмотра в 3D формате.

Минусы: отсутствует Wi-Fi модуль, невозможность подключить внешний носитель для просмотра аудио, видео, фото.

Ресиверы премиум-класса

Это уже полноценный домашний медиа-центр, который включает в себя огромнейший функционал.

Плюсы: ОС Linux; одновременная запись и просмотр до 3-х каналов в качестве HD; два и более USB выходов; просмотр фото, видео, аудио с внешних носителей; подключение жёстких дисков и SSD накопителей; встроенный Web-браузер; возможность установки дополнительных плагинов.

Минусы: дороговизна.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *