Характеристика Геракла

 

Если вы искали характеристику Геракл – то она есть у нас на сайте, на этой странице. Геракл – это мифологический персонаж, еще известен как Геркулес и Алкид. Он был величественным бесстрашным героем и получеловеком-полубогом Древней Греции. Его родителями были бог Зевс и дочь царя – Алкмена.

Какой была жизнь Геракла?

Родился в Фивах, был сильным, смелым, умным и начитанным подростком. Отец учил его, как правильно обращаться с оружием и вести себя в боях, поэтому он хорошо знал кулачный бой. Впоследствии, это помогло ему, будучи в таком юном возрасте, освободить свой родной город от гнёта Орхомена.

Благодаря этому весь народ его уважал и славил. Наградой в победе стала дочь царя – Мегара, с которой у них родились три сына – Теримах, Креонтиад, Деикоонта. По своему нраву Мегара была властной и жестокой богиней, поэтому навела на Геракла безумие. В этом состоянии он и убил своих сыновей и брата Ификла.

Наказание за это было служение царю Тиринфа и Микен – Эврисфею, который являлся трусливым и ничтожным человеком. Служба состояла из 12 всем известных нелегких подвигов. И в процессе выполнения подвигов Геракл показывал свои лучшие черты и качества. Какие это качества и подвиги?

Двенадцать подвигов Геракла содержат в себе:

  1. убийство Немецкого льва;
  2. убийство Лернейской Гидры;
  3. изгнание Стимфалиийских птиц;
  4. задержание Керинейской лани Артемиды;
  5. сражение с Эриманвского вапря;
  6. чистка Авгиевых конюшен;
  7. убийство Критского быка;
  8. победа над царём Диомедом и его конями;
  9. похищение пояса амазонки Ипполиты;
  10. Коровы Гериона
  11. добыча золотых яблок Гесперид;
  12. похищение стража Аида, который был трехглавым псом Цербером.

Выполнив все эти действия, Геракл демонстрирует качества храбрости, смелости, огромной силы, выносливости, бесстрашия, быстроты ума, расчетливости и мужества. Он демонстрирует себя как настоящего героя, который по праву может занять место на пантеоне богов Олимпе.

В шестом подвиге ему надо было очистить конюшню Авгия, так как она была крайне грязна долгое время, сделать это было довольно трудно, и не всем под силу. Геракл же, в свою очередь, сумел за один день выполнить это задание. Он выломал забор с двух сторон и сильный напор рек, влившихся в конюшню, смыли всю грязь. Это и показало его как сообразительного, умного ловкого персонажа.

Десятый подвиг состоял в похищении коровьего стада, которое принадлежало великану Гериону. Привести надо было в Микены, а так как это было далеко от этих земель, он долго шел через них, но потом Гера наслала безумие на коров и они разбежались во все стороны. Этот поступок проявляет качества терпения и ответственности.

Так как Геракл совершил все подвиги, он был освобожден от службы Эфрисею и вернулся в родной город Фивы. Его жена далеко не самым лучшим образом его встретила, и потом не раз его выгоняла. Кроме этого он испытывал ужасное чувство боли от своей одежды, потому что она была пропитана кровью кентавра Несса. Не выдержав таких мучений, лег на погребальный костёр, тем самым сам себя сжёг. Затем его отправляют на Олипм, где даруют ему бессмертие.

 

Видео по теме:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *