Греция открывает границу для Российских туристов с 7 сентября

 

Греция откроет с 7 сентябрь границу для российских гражданин желающих путешествовать в этой древней колыбели цевилизаций. 500 россиян в неделю смогут въезжать на территорию Греции. Все они должны пройти тест на отрицательный коронавирус и предъявить гостиничный ваучер, сообщает РИА Новости со ссылкой на указ, опубликованный в правительственном бюллетене Греции.

В Греции зарегистрировано 10,5 тыс. коронавирусных  больных. Погибло менее 300 человек. В России число Зараженных превысило один миллион, а число смертей составило 17000 человек.

“Авиакомпании обязаны предоставить этот сертификат перед посадкой пассажира проверить и при отсутствии такого сертификата отказаться от перевозки. В случае нарушения этого обязательства обязаны отправить пассажира обратно за свой счет. Они должны иметь квитанцию на проживание в отеле или другие соответствующие документы, из которых следует их временное пребывание в стране”, – говорится в резолюции “проведение мероприятий по контролируемому въезду, выборочные лабораторные исследования и временные ограничения для лиц с постоянным пребыванием в РФ по ограничению распространения коронавируса КОВИД-19”.

Россияне также должны заполнить электронную форму со своими контактными данными за день до прибытия. Для обнаружения коронавируса может быть проведен выборочный тест. В то же время гражданин России не должен покидать свое место жительства до получения результатов. На нарушителей накладывается штраф в размере 5000 евро.

Греция имеет с 1 Июля уже открыла свои границы для некоторых стран. Россия не была включена в список.

С 1 Августа в России начали постепенное открытие границ с другими странами. Международные авиаперевозки были возобновлены ограниченным числом городов только в четырех странах: Турции, Соединенном Королевстве, Танзании и Швейцарии. С 1 Сентября Беларусь сообщила, что существуют соглашение с Россией о поэтапном возобновлении пассажирских закрывал движения.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *