Гражданско правовой договор что это?

Гражданско правовой договор что это?

 

Можно сказать, что гражданско-правовой договор обозначает любое сотрудничество в рамках гражданских законов. В данном договоре прописываются взаимные права, а также обязанности. Но чаще всего один выполняет какую-то работу, а второй её оплачивает.

По договору гражданско-правового характера чаще всего работают внештатные рабочие: застройщики, бухгалтера, риелторы, и т.д. Кроме выполнения простой работы туда могут входить и услуги, но всё это только лишь на единоразовой основе.

Результат выполнения записывается в акте выполненных работ, а затем покупатель проверяет его и уже подписывает для передачи денежных средств. Договор ГПХ регулируется с помощью ГК РФ. К договору ГПХ относится: заключение подряда, оформление автора, экспедиция, транспортировка, поручение чего-либо, сбережение товара, комиссия и другое.

Подряд – это предоставление работ по условиям заказчика, а затем уже передача готового результата и в дальнейшем внесение средств согласно договору. Данное соглашение популярно при ремонтно-строительных работах, переработке и изготовлению мебели и т.д. Для данного договора необходимо только лишь иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

Договора заключается при сумме сделки большей 10тыс.рублей.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *