Google объявила о закрытии Play Music

 

 

Сегодня 13 мая 2020 года в СМИ появилась информация о закрытии Google своего сервиса Play Music, ранее Гугл неоднократно закрывал собственные сервисы, которые регулярно пополняют виртуальное «кладбище». Чаще всего речь идет о малоизвестных проектах, но на этот раз «под нож» оказалась потоковая музыкальная платформа Play Music, известная пользователям Android с 2011 года.

В своем официальном блоге компания объяснила причину этого решения и пригласила подписчиков «перейти» в новое приложение.

По словам Google, место Play Music в фирменной экосистеме вскоре займет сервис YouTube Music. Пользователи смогут перенести туда свою цифровую библиотеку прямо при запуске приложения или на странице переноса в браузере. Слушатели подкастов в Google Podcasts также смогут передавать свои подписки одним щелчком мыши. Вы можете узнать больше о передаче в этом видео.

«Мы хотим, чтобы у всех было время перенести свой контент и привыкнуть к YouTube MIS, поэтому в будущем мы будем предоставлять множество уведомлений пользователям, которые больше не будут иметь доступа к Google Play Music», – отмечается в блоге компании.

Музыкальный каталог YouTube содержит более 50 миллионов официальных песен. По сравнению с Google Play Music, новая платформа позволяет сохранять до 5000 песен в одном списке воспроизведения вместо 1000, а количество доступных для скачивания треков увеличено с 50 000 до 100 000.

Музыка YouTube

Чтобы использовать YouTube Music без рекламы, вы можете подписаться на Премиум подписку, которая стоит 169 рублей в месяц. При переходе на новую платформу пользователи платной версии Google Play Music автоматически получат продление своей ранее купленной подписки. Точная дата закрытия старого сервиса не сообщается – известно, что это произойдет «в этом году».

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *