ГЕОлокация в телефоне: Что это такое и как она работает?

 

Что же такое ГЕОлокация в смайфоне и как она работает, давайте разберемся в этом вместе! Последние годы, геолокация начала появляться во всех современных мобильных гаджетах. Ещё ранее, термин «геолокация», могли использовать только военные, а теперь об этом термине, может знать даже младенец и никто не будет удивлён.

А всё это привело к тому, что сейчас, смайфоны имеют такую функцию. Поэтому смайфон, начали теперь использовать не как – телефон, а как устройство для нахождения любой информации.

  • Геолокация: что это и как её подключить

Геолокация, она же географическая локация, это определение местоположения субъекта. Сам процесс нахождения, осуществляется путём радиосигнала, исходящего устройства. В обычных телефонах, такой функции – не было. Абоненту приходилось звонить сотовому оператору, поскольку отслеживания велось из сотовых вышек. Поэтому, после отправки запроса, можно получить геолокационные данные пользователя. Однако, это займёт много времени. Поскольку информация, поступает только самому абоненту, или в правоохранительные органы.

  • Геолокации в смайфоне

В абсолютно каждом смайфоне, присутствует эта функция. С её помощью, ты сможешь определить своё местоположение, найти нужный адрес и выбрать путь по которому тебе удобней и быстрее добираться. Эта функция работает – только в черте города, поскольку там находятся геолокационные вышки. Чтобы активировать геолокацию на телефоне, нужно провести манипуляции в настройках и включить пункт, который отвечает за геолокацию.

Также можно активировать геолокацию через абонентов.

  • Абоненты МТС набирают по номеру – 6677. Если абонент даст согласие, то будут доступны координаты доступа
  • Абоненты Билайн, могут позвонить на номер 09853, либо набрать сообщение по номеру 5166
  • Абоненты Мегафон имеют функцию «Навигатор», она набирается по номеру *566#. После введения, на телефон приходит сообщение, о том где находится оператор.
  • У Теле 2, эта услуга называется – «Геопоиск». Её возможно вы можете активировать по номеру: *119*01#. Для определения абонента, набираем номер – *119*2*7 (номер абонента)
  • Геолакация в Айфоне

Геолокация в «яблоковых» телефонах, очень усовершенственная. Она сделана таким образом, что можно не просто найти телефон. А найти его, даже если он был: утерян или попал в лапы злоумышленников.

Сама функция нахождения находится в приложении айКлауд. Чтобы её активировать, надо следующее: зарегистрироваться, ввести айди номер пользователя и затем сам номер телефона.

 

Благодоря этой функции, мы можем отыскать телефон, даже если он был выключен. Но единственное что нужно – подключение к интернету.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *