Географический День (27 Января) – Дни В Году

 

географический день

National Geographic – это то, что мы считаем само собой разумеющимся, что неудивительно, учитывая, что он существует уже более 100 лет. Первый номер журнала был опубликован в 1888 году, и с тех пор журналы National Geographic выходят регулярно, раз в месяц.

Журнал National Geographic освещал тысячи тем с момента своего создания, от прекрасных, мирных балийских танцоров до спорных тем, таких как жестокое убийство животных браконьерами и теми, кто убежден в магических свойствах определенных частей животных.

Вот уже почти 130 лет журнал National Geographic пробуждает у людей интерес к далеким, неизвестным странам, их еде и обычаям, и, прежде всего, к тем, кто там живет, как людям, так и нет. И, конечно же, именно поэтому National Geographic более чем заслуживает своего собственного дня, и мы позаботились о том, чтобы он у него был.

Узнайте о Дне National Geographic

День географического общества – это день, когда мы отдаем дань уважения невероятному журналу National Geographic, который также иногда называют NAT GEO. Этот журнал набирает обороты уже много лет; более трех десятилетий! Первоначально он содержал статьи о мировой культуре, истории, географии и науке. Он известен тем, что имеет глянцевый формат, прямоугольную и ярко-желтую рамку, а также некоторые из самых невероятных и впечатляющих фотографий. С 2019 года контрольный пакет акций журнала принадлежит компании Уолта Диснея.

Этот журнал выходит ежемесячно. Доступны подписки, и участники получат дополнительные дополнения к карте. Как и в случае с большинством традиционных печатных СМИ сегодня, National Geographic эволюционировала. Он по-прежнему доступен в печатной версии, но есть также интерактивное онлайн-издание. Однако многие люди предпочитают собирать печатные версии. Время от времени выпускаются специальные выпуски журнала, так что за ними определенно стоит следить!

За эти годы National Geographic получила ряд наград. В 2020 году он получил награду News & Magazines Webby Award в категории Приложения, мобильные устройства и голос. Он также получил Национальную премию журнала в 2017 году за лучший веб-сайт. Возвращаясь еще дальше назад, журнал несколько раз получал награду Американского общества редакторов журналов General Excellence Award, в том числе в 2007, 2006 и 2011 годах. В 2008 году он также получил три награды журнала. Когда вы принимаете это во внимание, на самом деле нетрудно увидеть влияние, которое оказал этот журнал, и поэтому мы определенно считаем, что он более чем заслуживает отдельного дня!

История географического дня

Журнал National Geographic был создан как текстовое издание Национальным географическим обществом в 1888 году. Из-за популярности сегментов, содержащих многочисленные фотографии, журнал National Geographic быстро переключился на обширный графический контент.

Журнал National Geographic стал особенно известен своим сбалансированным изображением Северной Америки по сравнению со странами за железным занавесом, преуменьшая значение политики, чтобы сосредоточиться на культуре, и не избегая тема холодной войны, как это обычно делали многие публикации в то время. Совсем недавно журнал National Geographic особенно открыто высказывался по экологическим проблемам, таким как вырубка лесов и исчезающие виды. Журнал National Geographic также получил высокую оценку за красивые фотографии и качество, похожее на книжное.

Как отпраздновать День National Geographic

Журналы National Geographic за эти годы приобрели почти культовый статус, а это означает, что даже старый, потрепанный номер считается предметом коллекционирования. В этом духе, почему бы не отправиться в ваш местный комиссионный магазин или букинистический магазин и не посмотреть, сможете ли вы найти какие-нибудь старые журналы National Geographic? Кто знает, может быть, когда-нибудь они чего-нибудь да стоят, и даже если это не так, будет действительно интересно пролистать старый выпуск и посмотреть, что было актуально в те дни, когда он был опубликован. Еще одним интересным способом провести этот день было бы взять свою собственную камеру и прокатиться — кто знает, что вам удастся поймать, и, может быть, вы тоже обнаружите скрытый талант?

Даже если вы не обнаружите, что вы не совсем Энн Геддес или Энни Лейбовиц, вы можете, по крайней мере, найти новое хобби, то, что вам действительно нравится делать, и вы хотели бы продолжать заниматься. Если у вас есть дети, то взять их с собой и научить тому, как распознать искусство, присутствующее в каждой мелочи, может оказаться чрезвычайно увлекательным и ценным уроком и для них в будущем. Не говоря уже о том, что ни одному ребенку никогда не было хуже от урока о том, как прекрасен мир и как сильно его следует ценить и уважать.

 

Вы также можете потратить время на просмотр в Интернете некоторых из лучших фотографий, сделанных National Geographic. Вы обнаружите, что многие онлайн-журналы и аккаунты в социальных сетях выделяют свои любимые снимки National Geographic, чтобы отдать дань уважения журналу в День National Geographic, поэтому вам не должно быть слишком сложно найти несколько впечатляющих фотографий, которые действительно поразят ваше воображение. Обязательно делитесь своими находками со своими друзьями, подписчиками и членами семьи в социальных сетях, чтобы они могли наслаждаться ими.

Вы также можете потратить некоторое время на День National Geographic, исследуя темы, о которых часто публикует журнал. Например, почему бы не потратить некоторое время на изучение различных животных, культур и истории по всему миру? Это идеальный повод расширить свои знания и узнать о темах, на чтение которых вы обычно не тратите много времени. Мы бы также рекомендовали поискать журнал в социальных сетях, так как в этот день будет много людей, которые помечают National Geographic интересным контентом, в том числе контентом из прошлых выпусков.

Что бы вы ни решили сделать, убедитесь, что этот день является каждый день вы находите минутку, чтобы полюбоваться окружающим миром, от самых маленьких вещей в нем до самых огромных … и если вы сможете научить будущее поколение делать то же самое, у вас будет больше сил. Нашей планете могло бы понадобиться больше людей, которые имеют такой же подход к нашей планете, как журнал National Geographic.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *