Где легче всего подцепить коронавирус?

 

Эксперты Роспотребнадзора назвали одной из самых опасных мест, где можно заразиться коронавирусной инфекцией. Так ведущий Эксперт центра молекулярной диагностики цены и эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев рассказал о том, где чаще всего можно подцепить коронавирусную инфекцию. При этом многие россияне часто бывают в этих местах.

Главным местом, в котором вы можете заразиться коронавирусом является лифт . Это связано с тем, что помещение очень маленькое, закрытое и невентилируемое, соответственно, если кто-то чихнул, кашлянул или плюнул, то сгустки коронавируса могут оставаться в таком помещении, в воздухе, достаточно длительное время.

Эксперт говорит о том что если человек покашлял то разбрызгиванием по воздуху вирусы covid-19 могут витать в воздухе.

Зайдя в лифт Вы можете их легко вдохнуть, а также они могут попасть к вам на одежду. Он также заострил внимание на том, что вентиляции в лифте почти нет и поэтому вирус очень длительное время может проживать в этом помещении. Поэтому лифты становится одним из главных местом распространения коронавирусной инфекции.

Видимо стоит ходить пешком и не подниматься на лифте, либо если вы зашли в лифт, постарайтесь не дотрагиваясь ни до чего здесь, а также постарайтесь воспользоваться маской и возможно это поможет вам защититься от вируса.

Также, не забывайте о том, что нужно хорошенько вымыть руки, после того как вы находились в общественном месте магазине или торговом центре.

Если Вы заметили у себя признаки заражения или простуды это повышенная температура потливость и кашель, то обязательно самоизолируйтесь. Сегодня самоизоляция является одним из действенных средств защиты против распространения covid-19.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *