Газпром рассказал что с Северным потоком 2 все хорошо!

Газпром рассказал что с Северным потоком 2 все хорошо!

 

Сегодня 16 февраля 2020 года в СМИ (Газета “Коммерсант”) появилась информация о том, что представитель Газпрома посоветовал не делать поспешных выводов о срыве проекта “Северный поток 2”. Так глава пресс службы компания Газпром Сергей Куприянов порекомендовал не делать поспешные выводы.

Такое заявление он сделал в ответ на слова министра энергетики США Дэна Бруйетта о том, что Россия не сможет самостоятельно достроить газопровод “Северный Поток – 2”.

Слова Куприянова дословно звучат так: Никогда не говорите никогда. Кстати, данные слова произносил также Джеймс Бонд в одноименном фильме.

Дело в том, что господин Бруйетт на Мюнхенской конференции по безопасности высказал свою уверенность в том, что Газпром не сможет завершить строительство газопровода в балтийском море, потому что у России нет необходимых технологий.

Санкции в отношении компаний, которые работали над трубой укладкой “Северного потока 2” буквально перед концом строительства возымели свою силу. Компания Allseas Group SA в декабре 2019 года приостановила работы и вывела из Балтийского моря свои суда после санкций США.

Но при этом глава Минэнерго Российской Федерации Александр Новак, говорит о том, что трубопровод все равно будет запущен к концу 2020 года. Никакие санкции не смогут этому помешать. Председатель правления Газпрома Алексей Миллер также выражает уверенность в том, что Россия сможет сама достроить “Северный поток 2”, но для этого потребуется больше времени.

Сегодня в мире, имея деньги можно сделать все что угодно. Россия строит космические корабли и как вы понимаете, какие то трубопроводы это не проблема.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *