Фтор в зубной пасте польза и вред отзывы врачей ютуб видео

Фтор в зубной пасте польза и вред отзывы врачей ютуб видео

 

Давайте разберемся, на самом ли деле полезен фтор для улучшения здоровья ротовой полости. В некоторых странах фтор добавляют в множество систем водоснабжения. Это делается для того, чтобы укрепить зубную эмаль и защитить зубы от заболевания кариесом.

Считается, что фтор является единственным средством улучшения здоровья полости рта, эффективность которой доказана на протяжении последних 70-и лет.

Но не все люди поддерживают фтор, так как считают, что это неорганическое соединение, из-за чего при попадании в организм он может привести к неприятным последствиям и нанести вред организму.

Проходя по кровеносным сосудам фтор способен попасть в область мозга и плаценту. Некоторая часть фтора выводится из организма, а остальная часть попадает в суставы, кости и зубы.

У некоторых стоматологов есть мнение, что фтор является нейротоксином, который имеет способность накапливаться в организме. Что может нанести вред здоровью, однако какой именно не сообщается.

Покупка зубной пасты в составе которой находится фтор безопасна, ведь количество элемента в ней очень маленькое, оно не способно нанести вред организму. Такая паста рекомендуется к покупке любителям сладкого и людям с кариесом.
Если у вас нет таких проблем и вы намерены сохранить здоровье зубов, вам будет достаточно использовать обычную пасту.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *