Фразы которые вы должны перестать произносить

 

Язык имеет значение. Правильные слова могут мотивировать вас к тому, чтобы поднять ваше счастье и успех на новый уровень – но неправильные могут встать на вашем пути.

Исследования даже показали, что использование позитивных или негативных слов может изменить ваш мозг, повлияв на экспрессию генов, регулирующих физический и эмоциональный стресс. Если вы серьезно настроены двигаться к успеху во всех сферах своей жизни, включая слова, читайте далее фразы, которые вы должны исключить из своего словарного запаса.

1) “Все должно быть идеально”.

Перфекционизм не заставляет вас чувствовать себя совершенным, он заставляет вас чувствовать себя неадекватным. Часто мы стремимся к совершенству, потому что ищем одобрения и похвалы от других. Когда мы зацикливаемся на том, как нас воспринимают другие, мы остаемся несчастными, разочарованными и немотивированными.

Хотя вы всегда должны стремиться делать свою работу наилучшим образом (и никогда не должны допускать небрежных ошибок), вы не можете рассчитывать на то, что сможете принять новые вызовы жизни без нескольких промахов на этом пути. В следующий раз, когда вы окажетесь в этом бесконечном круговороте мыслей о том, что ваше лучшее недостаточно хорошо, уделите время благодарности за все, чего вы смогли достичь, а затем двигайтесь дальше.

2) Постоянно говорить “да”.

Когда мы говорим “да” всему, мы делаем себя восприимчивыми к перенапряжению, переутомлению и перегруженности. Это также снижает ценность нашего времени и не позволяет нам вкладывать всю энергию в то, чему мы действительно хотим сказать “да”. Ключевым моментом является установление границ. Речь идет о том, чтобы понять, что вы должны взять на себя ответственность за себя, за свою жизнь и за достижение целей, которых вы хотите. Почаще говорите “нет” – по мере того, как вы будете говорить это чаще, вам будет все легче.

3) “Они изменятся”.

Многие из нас – “ремонтники”. Мы видим, что у кого-то есть проблема, или мы видим какой-то аспект его личности или поведения, который мы хотим изменить – поэтому мы навязываем ему свое представление о том, что правильно. Люди не могут измениться, если они сами этого не захотят. Поэтому попытки изменить других не только бесполезны, но и ставят под угрозу их и наше счастье. Если кто-то обращается к вам за помощью, не бойтесь предложить свою поддержку – только не навязывайте ему свои идеи и не ожидайте радикального поворота в его поведении.

4) “Я не могу”.

 

Когда люди слышат от вас “я не могу”, они слышат “я не буду”. Это не только говорит о том, что вы не готовы сделать то, что требуется для выполнения работы, но и о том, что часто утверждение, что вы не можете что-то сделать, является самоисполняющимся пророчеством.

Часто мы отрицаем свою способность сделать что-то, потому что боимся – когда нам представляют новую возможность, которая принесет радикальные перемены, новую захватывающую роль или шанс выступить перед аудиторией руководителей высшего звена. В следующий раз, когда вы захотите сказать “Я не могу”, внимательно изучите свои мотивы – исходит ли это от неспособности или от страха?

5) “Я сделаю это позже”.

Промедление может нанести ущерб вашей самооценке, продуктивности и репутации. Ряд исследований за последнее десятилетие также показал, что она негативно влияет на ваше самочувствие и эмоциональное состояние.

Чтобы избежать откладывания дел на потом и эмоционального истощения, используйте эффективные методы управления временем, например, планировщик – либо в телефоне, либо в бумажном календаре. Разбивайте свои цели и задачи на кусочки и давайте себе небольшое вознаграждение, когда вы достигаете одного из этих этапов.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *