Феттель покинет Ferrari в конце года

 

 

Немецкий гонщик Себастьян Феттель и команда Феррари не будут продлевать свой контракт после этого сезона 2020 года, сообщается на сайте Формулы-1. Феттель выступает за Ferrari с 2015 года. До этого он был в команде Red Bull и четыре раза становился чемпионом мира в 2010-2013 годах.

«Команда и я поняли, что у нас больше нет желания оставаться вместе после конца этого сезона. Финансовые проблемы не имеют ничего общего с этим совместным решением», – выссказался Себастьян Феттель.

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто сказала: «Это было непростое решение, учитывая ценность Себастьяна как гонщика и человека». В то же время он сказал, что не было конкретной причины, только общее понимание, что «пришло время идти разными путями для достижения наших целей».

Напомним, что проведение гонок Формулы 1 было отложено из-за эпидемии коронавируса. Гонки должны возобновиться 5 июля. В этом случае Formula 1 может стать первым глобальным спортивным мероприятием, который возобновится после ограничений из-за коронавируса COVID-19.

Ссылка на основной источник https://www.kommersant.ru/doc/4342298



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *