Факты о головных вшах, которые должен знать каждый родитель

 

Заблуждения о том, как распространяются и лечатся вши

Головные вши: Одной мысли об этом достаточно, чтобы у вас начался зуд. Хотя они не опасны, эти крошечные насекомые, конечно, досаждают и могут легко распространяться – особенно в школе, где учится ваш ребенок. Если ваш ребенок пришел домой с зудом, убедитесь, что вы сможете определить признаки головных вшей, воспользовавшись этими советами.

Существует множество заблуждений о том, как распространяются вши и как их лечить. Эти заблуждения только усиливают беспокойство родителей, у детей которых есть вши или которые подверглись их воздействию.

Вот несколько фактов о вшах, которые вам необходимо знать:

– Вши не распространяются легко. Они также не могут прожить более 24 часов на коже головы человека.
– Вши не могут прыгать. Они могут только ползать, и поэтому передача инфекции в большинстве случаев происходит только при прямом контакте. Вши могут распространяться через общие щетки и шапки, но самый простой способ распространения вшей – контакт голова к голове.
– При заражении головными вшами детей не нужно отправлять домой из школы. Американская академия педиатрии рекомендует сообщить родителям ребенка о диагнозе вшей, но не отправлять ребенка домой в этот день и не ограничивать его посещение школы. Ребенок с головными вшами, скорее всего, заражен не менее месяца, и исследования показали, что вши не могут распространяться в классе.
– Вши поражают людей всех социально-экономических классов. На вшей часто накладывают социальное клеймо, но на самом деле это не отражение чистоплотности. Вшами может заразиться каждый! Если детей исключают из школы и мероприятий, это закрепляет убеждение, что вши вредны.

Основные сведения о вшах

Вши – это крошечные насекомые, которые живут в волосах, кусаются и могут быстро размножаться, откладывая до 10 яиц в день. И вши не делают различий! Вши могут появиться у любого человека, независимо от возраста, социального статуса, расы или пола.

К счастью, вши не распространяют болезни, вопреки распространенному заблуждению, но они вызывают зуд!

Вши – это паразиты, которые живут за счет человеческой крови. Они оставляют слюну в месте укуса, что вызывает зуд. Дети могут расчесывать укусы вшей до тех пор, пока они не начнут кровоточить. Как и любая открытая рана, укусы вшей могут быть инфицированы.

 

Признаки головных вшей

Постоянное почесывание – особенно за ушами или на шее – верный признак того, что вам необходимо провести расследование. Кроме того, если ваш ребенок упоминает, что ему кажется, будто что-то шевелится в его волосах или щекочет их, вам следует присмотреться повнимательнее. Наконец, если во время купания вы заметили на голове ребенка небольшие открытые язвы, лучше проверить его.

Некоторые визуальные признаки заражения вшами включают:

– Увидеть в волосах ребенка гниды, или маленькие белые яйца вшей, похожие на перхоть. Они прилипают к корням и стержню волос. Белые вещества в волосах часто путают с гнидами. Многие люди часто путают гнид с перхотью, гелем для волос, остатками шампуня, пылью или даже блестками.
– Обнаружение живых насекомых на коже головы. Взрослые вши похожи на коричневато-серых крабообразных жучков размером с кунжутное семя. Они быстро передвигаются.
– Чтобы проверить ребенка на наличие вшей, пройдитесь по его волосам тонким гребнем, особенно за ушами или у основания шеи.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *