ЕC приняли антироссийскую резолюцию по Навальному

 

Европарламент принял резолюцию о задержании Алексея Навального в России, в которой призывает ЕС “немедленно воспрепятствовать реализации проекта Nord Stream 2” и усилить ограничительные меры в отношении Москвы.

Документ был поддержан 581 депутатом Европарламента при 50 голосах против при 44 воздержавшихся. Резолюции ПЭ по международным вопросам являются декларативными, а не обязательными. Однако другие институты ЕС должны прислушаться к его мнению.
Президент Чехии Милош Земан на российско-чешском бизнес-форуме, проходившем в Екатеринбурге (Россия). 24 ноября 2017-РИА

Президент Чехии призвал не превращать Навального в мученика

Основатель Фонда борьбы с коррупцией* находится на лечении и реабилитации в Германии с августа после предполагаемого отравления. Навальный вернулся в Россию в воскресенье, 17 января, и был задержан по прибытии в московский аэропорт Шереметьево.

На следующий день Химкинский городской суд арестовал основателя ФБК* на 30 суток во время заседания в отделе полиции. По данным ФСИН, Навальный, находясь на испытательном сроке, неоднократно нарушал свое условно-досрочное освобождение и был объявлен в розыск в России 29 декабря.

Навальному два приговора приостановлены. Первый-по делу “Кировлеса” – предполагал хищение более 16 миллионов рублей; второй-по делу “Ив Роше” – хищение более 30 миллионов рублей. Он не признал себя виновным, считая обвинение политически мотивированным.

Российский МИД посоветовал иностранным политикам, комментировавшим ситуацию с основателем ФБК*, уважать международное право и заниматься проблемами собственной страны. Министр иностранных дел Сергей Лавров также подчеркнул, что заявления Запада по этому вопросу – “калька”.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *