Джонни Депп проиграл дело против издания “The Sun”

 

Сегодня 2 ноября 2020 года в СМИ появилась информация о том, что Джонни Депп проиграл дело о клевете из-за статьи об избиении жены. Суд заслушал подробные сведения о браке актера с Эмбер Херд во время иска против “The Sun”.

Актер Джонни Депп проиграл битву за клевету с британской бульварной газетой, которая назвала его «убийцей жен».

57-летний Депп, известный по ролям в таких фильмах, как «Пираты Карибского моря» и «Эдвард руки-ножницы», подал в суд на News Group Newspapers (NGN), издателя Sun и одного из ее журналистов, Дэна Вуттона, из за статьи от 2018 года, в которой говорилось: Что Депп был жесток по отношению к своей бывшей жене, актрисе Эмбер Херд (34 года).

В течение трех недель в лондонском Олд-Бейли в июле судья Эндрю Никол слушал показания Деппа и Херда об их бурном браке, предполагаемых романах, его гедонистическом образе жизни и борьбе с алкоголем и наркотиками, а также их яростных ссорах. Оба обвиняли друг друга в вспышках насилия.

В своем решении в понедельник судья отклонил иск Деппа, заявив, что СПП доказала, что то, что было в статье, «по существу верно».

«Истец не удовлетворил иск о клевете. «Несмотря на то, что он доказал необходимые элементы своего основания для иска о клевете, ответчики показали, что то, что они опубликовали в том значении, которое, как я считал, сказали то, что было по существу правдой», – обнаружил он.

«Я пришел к этим выводам, подробно изучив 14 инцидентов, на которые полагаются ответчики, а также общие соображения, которые истец представил, я должен принять во внимание».

Депп и Херд познакомились во время работы над ромовым дневником в 2011 году и поженились четыре года спустя, но развелись в 2016 году. Депп сказал суду, что никогда не был жестоким по отношению к своей бывшей жене, сказав, что потерял кончик пальца после того, как она бросила в него бутылку.

Между тем, Херд сказала, что Депп превратится в ревнивое альтер-эго, «монстра», после употребления наркотиков и алкоголя. По ее словам, он часто угрожал убить ее. Слышала подробные сведения о 14 случаях крайнего насилия, когда, по ее словам, актер душил ее, бил кулаком, шлепал, толкал головой, душил и пинал ее ногами.

Среди порой шокирующих доказательств были странные утверждения о том, что Херд испражнялася в их постели и что Депп выбросил одну из ее собак из окна движущейся машины.

 

Хотя скандал был между Деппом и газетой, оно поставило их отношения под удар, и судью, по сути, попросили решить, кто говорит правду.

Он утверждал, что статья содержала цитаты предполагаемых жертв опального продюсера Харви Вайнштейна, чтобы «завершить свою карьеру», связав обвинения против него с движениями #MeToo и Time’s Up.

Деппу должна была быть присуждена сумма в размере от 300 000 до 325 000 фунтов стерлингов, если статья была признана недостоверной, в то время как его адвокаты также утверждали, что он должен получить компенсацию.

Ожидается, что судебные счета, которые проигравшая сторона может быть вынуждена забрать, также исчисляются миллионами, хотя расходы, вероятно, выйдут далеко за рамки непосредственного случая.

Горькие выпады пары будут продолжаться, поскольку Депп также подал иск о клевете на 50 миллионов долларов (42,9 миллиона евро) против Херд в суде Вирджинии по статье, написанной ею в The Washington Post.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *