Джойстик что это такое?

Джойстик что это такое?

 

Джойстик-это устройство ввода, которое может использоваться для управления движением курсора или указателя в компьютерном устройстве. Движение указателя/курсора управляется маневрированием рычага на джойстике. Устройство ввода в основном используется для игровых приложений и иногда, в графических приложениях. Джойстик также может быть полезен в качестве устройства ввода для людей с ограниченными двигательными возможностями.

Techopedia объясняет что джойстик –

Джойстик в основном используется, когда есть необходимость выполнять прямое наведение или когда требуется точная функция. Существуют различные типы джойстиков, такие как джойстики перемещения, ручные джойстики, пальцевые джойстики, джойстики с большим пальцем/кончиком пальца, ручные изометрические джойстики и тд.

Подобно мыши в движении и использовании, джойстики также включают кнопки, иногда известные как триггеры. Разница между мышью и джойстиком в значительной степени основана на том факте, что курсор/указатель продолжает движение в направлении джойстика, если он не удерживается вертикально, в то время как мышь предотвращает дальнейшее движение курсора до тех пор, пока он не будет перемещен.

джойстик от xbox

Одним из заметных преимуществ джойстика является его способность обеспечивать быстрые взаимодействия, которые так необходимы в игровых приложениях. Джойстик обеспечивает столь необходимый игровой опыт, который по качеству лучше, чем у других устройств ввода. Он имеет простой дизайн и прост в освоении и использовании.

Джойстик, однако, не так прост в обращении при выборе опций с экрана и не является предпочтительным устройством ввода в таких случаях. Некоторые джойстики ограничивают направление движения вперед, влево, вправо и назад и не предлагают диагональных или боковых движений. Опять же, джойстик не так надежен, как другие устройства ввода, и иногда пользователям трудно управлять им по сравнению с другими устройствами ввода, такими как мышь.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *