Джерри Уэст высказался о смерти Коби Брайанта

 

Джерри Уэст о смерти Коби Брайанта: “Я не знаю, смогу ли я это пережить, правда, не знаю. Джерри Уэст со слезами на глазах говорил о том, как много Коби Брайант значил для него во вторник после смерти бывшей суперзвезды “Лейкерс” в воскресенье.

Джерри Уэст сразу понял, что Коби Брайант – это нечто особенное.

Перед драфтом НБА 1996 года Уэст, в то время генеральный менеджер “Лейкерс”, наблюдал за тренировками некоторых игроков из колледжа. Он был совершенно не впечатлен и не хотел, чтобы кто-то из них был в его команде.

Затем он посмотрел, как тренируется 17-летний подросток из школы Лоуэр Мерион.

Через 10 минут я сказал: “Прекратите это”, – сказал Уэст во вторник в часовой программе канала TNT, посвященной Брайанту. “Он ставил Майкла [Купера] в неловкое положение”.

Уэст знал, что должен заполучить начинающую звезду, и организовал сделку по приобретению Брайанта, который был выбран 13-м по счету клубом “Шарлотт Хорнетс”.

Затем Уэст обратился к свободному агенту Шакилу О’Нилу и сделал свое предложение, рассказав о Брайанте.

Я сказал: “Шакил, мы только что задрафтовали парня, который является лучшим игроком на драфте”, – сказал Уэст. Я сказал: “Я знаю, что у вас в Орландо много хороших игроков. Но я сказал, что у нас здесь есть лучшие игроки, и у нас есть тот, кто однажды станет лучшим игроком в лиге. Довольно смелое заявление, но для меня оно было очевидным”.

Летом 1996 года О’Нил подписал с “Лейкерс” семилетний контракт на сумму 121 миллион долларов. О’Нил и Брайант вместе выиграли три чемпионата НБА в 2000-2002 годах.

Во вторник Уэст периодически плакал, когда говорил о Брайанте, который погиб вместе со своей 13-летней дочерью Джианной и еще семью людьми в результате крушения вертолета в воскресенье в Калабасасе.

“У меня с ним особые отношения”, – сказал Уэст. “Никто не знает, какие интимные разговоры у меня с ним были”.

Уэст стал наставником Брайанта.

“Самое тяжелое для меня – это время, которое я провел с ним, когда ему было 17 лет, у меня дома, постоянно требуя, чтобы я ходил в спортзал”, – сказал Уэст. “Я видел, как он играл в летней лиге, и все были рады видеть такого молодого парня. Да, и ужины у меня дома. Мой сын, Райан, был его первым лучшим другом в городе”.

Уэст поддерживал Брайанта на протяжении всей его карьеры. Он вспоминает, как разговаривал с Брайантом, когда тот был свободным агентом в 2004 году, и убеждал его не подписывать контракт с “Клипперс”. В то время Брайант был раздражен отношениями с О’Нилом, который, по его мнению, недостаточно много работал.

 

Я сказал ему: “Коби, ни при каких обстоятельствах ты не можешь этого сделать”, – сказал Уэст, добавив: “Ты не можешь играть за этого владельца [Дональда Стерлинга], и точка”.

Брайант оставался в “Лейкерс” всю свою 20-сезонную карьеру, выиграв пять чемпионатов НБА, два MVP финалов и один MVP регулярного сезона в 2008 году.

Он всегда говорил о менталитете “Мамбы”, – сказал Уэст. “Ему не нужно было его создавать. Он уже был там”.

Уэст сказал, что Лос-Анджелес сейчас “грустный город”, добавив, что Брайант так много значил для многих людей, особенно для него.

“Видеть, как уходит не одна, не две, а три семьи”, – сказал Уэст. “Самый грустный день в моей жизни. Я потерял брата в Корее. Это единственное, что может сравниться с этим для меня”.

81-летний Уэст сказал, что его отношения с Брайантом выходили далеко за пределы площадки.

“Честно говоря, я чувствовал себя его отцом в течение двух лет”, – сказал Уэст, задыхаясь и делая длинную паузу, прежде чем продолжить. “Я не знаю, смогу ли я это пережить, правда, не знаю”.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *