Дональд Трамп прошел проверку на коронавирус успешно

 

Сегодня 15 майа 2020 года в сми появилась информация о том, что президента соединенных штатов Америки Дональд Трамп прошел проверку на заражения коронавирусом и тест показал отрицательный результат. Показал тест президент США здоров. Об этом сообщает лечащий врач президента Трампа – Шона Конли.

Такую информацию распространила пресс служба белого дома.

В тексте сообщения пресс службы звучат такие слова, как вчера вечером после содержательной беседы с президентом относительно тестирование на наличие коронавируса у главы белого дома. Президент трамп решил сдать тест на COVid19, данный тест показал отрицательный результат.

Данный тест проводился через неделю после ужина с бразильской делегацией в [поместье] Мар-а-Лаго [в штате Флорида] у президента по-прежнему нет симптомов [заболевания]”, – подчеркнул Конли.

Ранее в сми сообщали о том, что глава пресс службы президента Бразилии Жаира Болсонару Фабио Вайнгартена, который входил в состав делегации, вернувшейся в ночь на среду из Майами, выявлены симптомы респираторного заболевания, которое, как позже выяснили, было вызвано коронавирусом.

При этом в сообщении говорится о том, что он контактировал с президентом и непосредственно находился рядом с ним. Кроме того, в субботу чиновник разместил на своей странице в Instagram фотографию, на которой он изображен рядом с Трампом и вице-президентом США Майклом Пенсом.

После того как было выявлено заражения чиновник был отправлен на карантин, а Болсонару, которому 21 майа исполнится 65 лет, и члены его делегации, в том числе министры обороны, госбезопасности и энергетики, сдали анализы на коронавирус. Бразильский президент в пятницу на своей странице в Facebook написал, что коронавируса по результатам анализа у него не выявлено.

По данным телеканала cnn к настоящему моменту в соединенных штатах Америки (США) число случаев заражения новым коронавирусом дошло до 2655 человек и умерла 56 человек.

 

Так напоминаем о том, что вспышка нового типа пневмонии корона вирус была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Центральной провинции Китая.

На сегодняшний день фиксируется более 142000, заразившихся данным вирусом и более 5400 человек уже умерших от данной пневмонии.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *