Домашнее вино из яблок простой рецепт + видео

 

Если вы ищите простой рецепты того, как сделать домашнее вино из яблок, то на этой странице нашего сайта greednews.su мы собрали информацию по данному вопросу, видео инструкции и рецепты. Яблоки это не только сидор, но и вино, да да если вы не знали, то вино из яблок тоже можно делать.

Виноделы любители не всегда имеют большое количество винограда и им приходится пользоваться альтернативой, тут может прийти на помощь различные ягоды, но сегодня мы поговорим об технологии изготовления из яблок. Напиток на выходе будет иметь около 10-12 градусов и он будет очень полезным за счёт своих высоких свойств и натуральности. Данное изготовление очень простое и не требует больших затрат.
Вначале найдите любые сорта яблок, но главное, чтобы они были очень сочными и дозревшими. Также можете их смешивать между собой, так получатся интересные сочетания вкусов.

Яблок может потребоваться около 20-ти кг, а сахара около 150-400гр на 1 литр.
Вначале нам нужно все яблоки тщательно подготовить. Соберите их с дерева, но не мойте, т.к они содержат дрожжи, которые нужны для брожения.

Теперь нам нужно все эти яблоки переработать. Для этого нам поможет специальное оборудование, но если такового не имеется, то и обычная тёрка. В соковыжималке погрузите яблоки и сок, который получили нужно дать ему отстоять. Отстаивание будет происходить в течение 2-3х дней, для этого нужно банку, в которой расположен сок оставить открытой и перевязать бинтом верхнюю часть, чтобы туда не попали насекомые.

После отстаивания нам нужно добавить сахар, но тут всё индивидуально, если яблоки были сладкими, то добавляйте меньше сахара, а если кислые, то больше. Рекомендуется добавлять около 150-200 грамм сахара на 1 литр жидкости.
Теперь у нас самый сложный процесс. Брожение. Сложен он тем, что нам придётся очень долго ждать, пока сок забродит. Но сначала убедитесь, что в банку не поступает воздух. Данный процесс длится 30-60 дней.

Смотреть видео простые рецепты вина из яблок:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *