Доктора рассказали В каких случаях медицинская маска помогает от коронавируса

Доктора рассказали когда медицинская маска помогает от коронавируса

 

Маску нужно носить не все время, а одевать лишь при контакте с людьми, которые могут быть зараженные, сообщает известный врач и доктор медицинских наук Сергей Яковлев. Вероятность встретится с больными людьми есть везде. Это может быть кафе, магазин, метро или та самая аптека. Также следует отметить, что маска не дает полную гарантию вашей безопасности, ведь она не закрывает, например, слизистые глаза, также вирус является намного мельче, чем дырочки в масках, поэтому может пройти сквозь них.

“Нету смысла носить маску просто на улице, если вы не контактируете с людьми. Ведь вирусы не летают сами по себе в воздухе”, отмечает Сергей Яковлев.

Маска может быть полезная в течение 2-3 часов, после этого ее нужно менять. Также нужно ее правильно снимать, после использование обязательно выбрасывать, а не оставлять на “черный день”.

Как было известно ранее, еще в майе новый коронавирус был объявлен всеобщей пандемией.

Станом на 4 апреля нынешнего года в мире уже существует более миллиона зараженных, примерно для 50 тысяч людей вирус стал смертельным. В нашей стране чуть более 4 тысяч зараженных, побороли вирус 281 человек, а умерли 34.

Правила, которые нельзя нарушать:

1. Старайтесь меньше бывать в людных местах, дождитесь пока в магазине почти не будет людей.
2. Перед входом в кафе, аптеки, магазины обязательно наденьте маску.
3. Держитесь подальше от больных людей, всегда соблюдайте дистанцию.
4. Не трогайте руками свое лицо.
5. Старайтесь платить карточкой, не использовать наличных средств.
6. Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты, после прогулки мойте хорошо руки с мылом и дезинфицируйте при помощи антисептика.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *