Девять признаков показывающее, что ваше психическое здоровье не в порядке

 

Пить слишком много, устраивать вечеринки, постоянно плакать или любые другие постоянные, значительные изменения в поведении, мыслях или чувствах человека могут быть признаками психического заболевания.

Часто это не одно изменение, а целая комбинация. Приведенные ниже 9 признаков не помогут вам диагностировать психическое расстройство, а наоборот, помогут вам понять, что есть все основания для получения дополнительной информации о ваших опасениях.

1. Чувство тревоги или беспокойства

Все мы время от времени испытываем беспокойство или стресс. Но тревога может быть признаком психического расстройства, если беспокойство постоянно и мешает всем. Другие симптомы тревоги могут включать учащенное сердцебиение, одышку, головную боль, потливость, дрожь, головокружение, беспокойство, диарею или беспокойный ум.

2. Чувство депрессии или несчастья

Признаками депрессии являются грусть или раздражительность в течение последних нескольких недель или более, отсутствие мотивации и энергии, потеря интереса к хобби или постоянные слезы.

3. Всплески эмоций

Настроение у всех разное, но внезапные и резкие перемены в настроении, такие как крайнее расстройство или гнев, могут быть симптомом психического заболевания.

4. Проблемы со сном

Длительные изменения в режиме сна могут быть симптомом психического расстройства. Например, бессонница может быть признаком тревоги или злоупотребления психоактивными веществами. Слишком много или слишком мало сна может свидетельствовать о депрессии или расстройстве сна.

5. Изменения веса или аппетита

Для некоторых людей колебания веса или быстрая потеря веса могут быть одним из тревожных признаков психического расстройства, например, депрессии или расстройства пищевого поведения.

6. Тишина или замкнутость

 

Отстранение от жизни, особенно если это серьезное изменение, может указывать на расстройство психического здоровья. Если друг или близкий человек регулярно изолирует себя, у него может быть депрессия, биполярное расстройство, психотическое расстройство или другое психическое расстройство. Отказ от участия в общественной деятельности может быть признаком того, что ему нужна помощь.

7. Злоупотребление психоактивными веществами

Употребление психоактивных веществ, таких как алкоголь или наркотики, может быть признаком психического расстройства. Употребление веществ также может способствовать развитию психического заболевания.

8. Чувство вины или никчемности

Мысли типа “Я неудачник”, “Это моя вина” или “Я ничего не стою” – все это возможные признаки психического расстройства, например, депрессии. Вашему другу или близкому человеку может понадобиться помощь, если он часто критикует или обвиняет себя. В тяжелых случаях человек может выражать желание причинить себе боль или покончить с собой. Это чувство может означать, что человек склонен к суициду и ему необходима срочная помощь.

9. Изменения в поведении или чувствах

Расстройство психического здоровья может начинаться с едва заметных изменений в чувствах, мышлении и поведении человека. Продолжающиеся и значительные изменения могут быть признаком наличия или развития психического расстройства. Если что-то кажется “не совсем правильным”, важно начать разговор о помощи.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *