Деревянный дом: преимущества и недостатки

 

Хотели бы вы жить в деревянном или каркасном доме? Готовые или сделанные с нуля, они становятся все более популярными в строительном секторе. Узнайте больше о преимуществах этой альтернативы.

Жизнь в деревянном доме стала более распространенной, поскольку такие здания имеют ряд преимуществ, но конечно и свои недостатки. Такие дома можно встретить достаточно часто, а уж их выгода с экономической, так и с экологической точки зрения вызывает большой интерес.

Архитекторы отвечают на эту тенденцию инновационным дизайном, возможными эксплуатационными характеристиками и скоростью строительства. В Северной Америке и скандинавских странах строительство из дерева набирает обороты благодаря таким преимуществам, как те, о которых мы расскажем ниже. А так же смотрите Готовые проекты каркасных домов по ссылке gigarealty.ru/projects/3.

Преимущества деревянного дома

Помимо того, что дерево является экологичным и удобным решением, оно обладает свойствами, которые делают его одним из самых востребованных сырьевых материалов на строительном рынке. Вот его основные преимущества.

Низкая стоимость

Другие материалы дороже дерева. Это не значит, что это низкокачественные дома, но это означает, что в них ниже затраты с точки зрения технологии строительства, меньше рабочих на сборке, а если дом сборный, то его можно даже купить б/у.
Экологически чистый

Деревянные дома энергоэффективны, поэтому вы не будете так много тратить на счета за воду и электричество. Кроме того, для получения возобновляемого ресурса используется древесина из специальных лесов. Добавьте в проект сокращение отходов, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду.

Готовность к сборке

Некоторые дома являются сборными. Покупатель просто указывает, где он хочет получить товар, и он доставляется туда в упакованном виде. Следующий шаг – распаковка и сборка конструкции в соответствии с требованиями.
Простое отопление

Дерево обеспечивает естественную изоляцию, чтобы сохранить прохладу летом и тепло зимой. Материал дышит через стенки конструкции. Однако при желании вы можете добавить дополнительную теплоизоляцию, и она также будет работать на защиту от внешнего шумового загрязнения.

Хотя строительство можно начать и закончить очень быстро, эти дома также строятся постепенно, независимо от того, хотите ли вы расширить другие модули или вам нужен больший бюджет.

Дерево гигроскопично, что означает, что оно обладает большей способностью регулировать влажность внутреннего воздуха, обеспечивая комфорт и хорошее самочувствие.
Устойчивость и прочность

Деревянные дома не только противостоят натиску влаги и просачиванию воды, но и выдерживают ветер и летнюю жару. Эти конструкции не рассыхаются на солнце, если древесина была обработана и выдержана.

Для того чтобы древесина соответствовала такому свойству, как долговечность, необходимо, чтобы она была правильно обработана. Их сравнивают с лодками или статуями, сделанными из того же материала.

В деревянных домах так много текстур и цветов на выбор. Вы также можете резать, создавать и обрабатывать материал по своему вкусу. Они идеально подходят для воплощения в жизнь вашей идеи дома.

Недостатки деревянного дома

 

Хотя они не являются серьезными недостатками, есть определенные моменты, которые следует учитывать, если вы думаете о покупке деревянного дома. Обратите внимание на следующее.

Тщательное техническое обслуживание

Все дома требуют обслуживания, но деревянные дома требуют постоянного контроля. В зависимости от качества материалов, интервал ухода во избежание повреждений будет зависеть от качества материалов. Производители советуют, какие вещества использовать на стенах.

Стоят меньше при перепродаже

Деревянный дом такой же прочный, как и кирпичный, однако у некоторых людей этот материал ассоциируется с более низким качеством, что влияет на цену при перепродаже. Это если сравнивать с традиционной недвижимостью.
Допускает увеличение, но затрудняет другие изменения

Хотя дома из дерева имеют свойство позволять наращивать модули, конструкция не может быть полностью изменена после завершения строительства. Полностью изменить фасад или сделать более крупное окно в стене сложно.
Они нуждаются в противопожарной обработке

Одним из опасений, которые испытывают будущие жильцы перед покупкой деревянных домов, является их восприимчивость к огню. Спросите экспертов об огнестойкой обработке, а также об огнестойкой перекрестно-ламинированной древесине.

Пожар в деревянном доме.

Возможность возникновения пожара в деревянном доме реальна. Именно поэтому существуют огнестойкие виды обработки.
Дорогое страхование

Среди факторов, определяющих цену на их страхование, – местоположение, поскольку многие из них построены в труднодоступных районах, и на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации требуется больше времени. Кроме того, если произошла катастрофа, на восстановление требуется время, что увеличивает тарифы на страхование.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *