День Звонка (1 Января) – Дни В Году

 

День звонка

Звон колоколов – чрезвычайно важная часть культурной жизни во всем мире, и они используются для самых разных целей. Колокола звонят, чтобы сигнализировать о религиозных обрядах, и некоторые церкви и соборы все еще отбивают часы своими большими железными колоколами. Окончание двух главных мировых войн было отпраздновано звоном колоколов. Люди звонят в колокола, чтобы позвать свою семью на ужин, отпраздновать бракосочетание и отметить культурные события – от уличных вечеринок до фестивалей.

Колокольный звон стал знаком радости, а также невероятно ценимым навыком. Особенно, когда дело доходит до звона больших церковных колоколов, требуется много силы, ритма и техники, чтобы овладеть умением и произвести перезвоны, которые все знают и любят.

Когда-то почти исчезнувшая, эта способность возродилась, и тысячи людей теперь практикуют колокольный звон в качестве хобби? Уже из одного этого легко понять, что колокола и их звуки занимают место в сердце почти каждого. Что может быть лучше для празднования этих замечательных предметов, чем их собственный день, посвященный звону колоколов?

Узнайте о Дне звонка

В 1850 году знаменитый поэт Альфред Теннисон написал следующее:

“Звоните в старое, звоните в новое, Звоните, счастливые колокола, по снегу; Год уходит, отпустите его; Звоните в ложное, звоните в истинный”.

Конечно, он говорил о печально известной традиции звонить в Новый год в колокола. Эта традиция уходит корнями в глубь веков, в те времена, когда одна башня с часами позволяла каждому жителю города следить за временем и даже за годом!

Хотя важность этих центральных колоколен с годами несколько ослабла, звон колоколов продолжает символизировать единение, вдохновение, коллективный потенциал и идею новых начинаний. Колокола особенно используются для того, чтобы отпраздновать старые воспоминания и приветствовать новые, полные надежд времена. У них есть религиозные коннотации из их церковного употребления, но они никоим образом не определяются этим контекстом.

День звонка – это все для того, чтобы отметить культурное значение колоколов в нашей жизни. Звон колоколов в этот особый день символизирует идею общности и надежды на будущее. Более того, День звонка имеет второстепенную цель: помочь восстановить колокола и колокольни в их громкой, праздничной, громоподобной славе. В конце концов, эти традиции являются частью истории, и было бы ужасно, если бы им позволили прийти в упадок. Подчеркивая и повышая осведомленность о необходимости проектов по восстановлению колоколов, этот особый день в году помогает сохранить жизненно важную часть культуры для потомков.

История Дня звонка

История колокольного звона долгая и впечатляющая. Маленькие колокольчики использовались еще в 400 году нашей эры, и ранние миссионеры звонили в них в знак того, что людям пора заняться своим богослужением. В средние века колокола были одним из самых громких звуков, которые могли издавать люди, поэтому их использовали, чтобы предупреждать общины о приближающихся армиях и нападениях из-за обоих этих применений колокола даже считались обладающими сверхъестественными способностями! Люди думали, что колокола были волшебными и могли звонить сами по себе в особых случаях.

Использование колоколов становилось все шире и шире в течение 16 века, и церкви находили новые способы их подвешивания, которые позволяли звонарям лучше контролировать свои звуки. Это действительно стало очень модным, и проводились большие соревнования, когда местные звонари пытались “перещеголять” друг друга и произвести лучшие раскаты. Звон в колокол был популярным событием, сопровождавшимся большим количеством еды, и лучшему звонарю вручался приз.

В наше время колокола были отключены во время Второй мировой войны только для того, чтобы использоваться, если сигнализировать о фактическом вторжении вражеских войск. К счастью, они никогда не использовались! Теперь колокола празднуются так, как и должно быть, и во время Олимпийских игр в 2012 году был изготовлен самый большой в мире колокол с гармоничной настройкой, который был назван Олимпийским колоколом.

 

День звонка – это современный фестиваль, посвященный невероятной истории колоколов и их культурному значению. по всему миру. Это включает в себя звон колоколов и повышение осведомленности о необходимости восстановления многих старых и ценных колоколов, пришедших в негодность. Этот день имеет благотворительную и общественную направленность, и он предназначен для празднования в сообществах, а также для всех, кто влюбился в колокола и колокольный звон.

Как отпраздновать День звонка

Есть один простой способ отпраздновать этот день позвоните в колокольчик! Это может быть что угодно, включая самый маленький обеденный колокольчик, который есть у вас дома. Тем не менее, есть также множество мероприятий и бесплатных мероприятий, которые могут посетить все желающие и помочь отпраздновать колокола.

В День звонка организуется одновременный 20-минутный звон колокола, гарантирующий, что любой желающий сможет принять в нем участие. Соберитесь с друзьями и соседями, соберите общественную группу и отправляйтесь в свою местную церковь или колокольню конечно, сначала убедитесь, что они принимают участие. Фестиваль организует множество бесплатных мероприятий, концертов и выступлений, чтобы отметить этот день и отпраздновать его на ура (или это должен быть звон!), Так что посмотрите, что происходит в вашем районе, и примите участие.

Если вы чувствуете себя действительно увлеченным и хотите интегрировать любовь к колоколам в свою жизнь, вы даже можете пройти курс колокольного звона и научиться самостоятельно управлять этими невероятными музыкальными механизмами. Звон колокола – отличное упражнение, способ выразить себя и удивительный навык, которым может овладеть любой желающий. Если вы когда-нибудь смотрели на огромный колокол, висящий на башне с часами, и хотели заставить его звенеть, то научиться звонить в колокола – идеальное хобби для занятий. Это также будет означать, что вы сможете отпраздновать День звонка с лучшими из них, когда будете звонить в свои колокола по всей стране.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *