День Зубной Боли (9 Февраля) – Дни В Году

 

день зубной боли

Зубная боль – это не весело, и некоторые люди, без сомнения, будут удивлены, узнав, что день зубной боли вообще существует. Однако не пугайтесь. Этот день, конечно, не для того, чтобы отпраздновать страшную зубную боль. Ни за что!

Вместо этого день зубной боли на самом деле больше посвящен образованию и повышению осведомленности. Речь идет о том, чтобы помочь людям узнать, как предотвратить возникновение зубной боли с самого начала и как лучше всего заставить ее исчезнуть – и быстро!

История дня зубной боли

Важно, чтобы люди научились заботиться о своих зубах. Это делается не только для того, чтобы избавиться от неприятных болей, но и для того, чтобы они не вернулись или не переросли во что-то более серьезное. день зубной боли – это прекрасная возможность пропагандировать и отмечать здоровье полости рта, делиться знаниями и наполнять мозги людей информацией и фактами мотивирующим образом.

Зубная боль не только причиняет боль пострадавшему, но и плохое состояние полости рта на самом деле может быть бременем, которое оказывает негативное воздействие на системы здравоохранения и даже экономику во всем мире. Профилактический уход является основным направлением, когда речь заходит о поддержании здоровья полости рта и предотвращении этих страшных зубных болей.

Хотя, безусловно, может показаться, что это убивает вас, большинство людей не умрут от зубной боли. Однако зубная боль, которую слишком долго не контролируют, может превратиться в ужасную инфекцию, которая в некоторых редких случаях может привести к летальному исходу, если она распространится на другие части тела и важные органы.

Итак, чтобы быть в безопасности, лучше всего избегать этих зубных болей в первую очередь, соблюдая тщательную гигиену полости рта. Регулярная чистка зубов (не менее 2 минут, не менее 2 раз в день), чистка зубов зубной нитью или использование межзубных палочек, а также полоскание антибактериальным средством для полоскания рта – все это отличные привычки. Кроме того, отказ от липких сладких конфет и сладких напитков сохранит здоровье полости рта и избавит зубы от боли.

Как отпраздновать день зубной боли

Празднование этого дня очень важно на многих уровнях. Однако одно можно сказать наверняка: в этот день не будет никаких сладких конфет или газировки! Но вот несколько других идей о том, как отпраздновать это событие:

Посетите стоматолога

Регулярно ходите к стоматологу? Слава! Или, может быть, это было давно? Все в порядке! день зубной боли – идеальное время, чтобы получить мотивацию и записаться на прием. Стоматолог проверит наличие любых кариесов или заболеваний полости рта, таких как гингивит. И гигиенист, скорее всего, проведет тщательную очистку. И не забудьте попросить у них советов о том, как сохранить рот здоровым и предотвратить эти страшные зубные боли.

Купите новую зубную щетку

Стоматологи говорят, что среднестатистическому человеку, вероятно, следует менять зубную щетку каждые три-четыре месяца или около того. день зубной боли – отличное подспорье в том, чтобы не забыть купить новую зубную щетку. И, находясь в магазине, не забудьте также купить новый рулон зубной нити!

 

Знать признаки проблем со здоровьем полости рта

Зубная боль или зубная боль – это лишь один из многих признаков того, что во рту может быть что-то не так. Отек, чувствительность к холоду, коричневые или черные пятна на зубе, трещины, выпадение челюсти, сухость во рту или даже неприятный запах изо рта могут быть признаками того, что что-то идет не так. Любая из этих проблем стоила бы визита к стоматологу, чтобы посмотреть, прежде чем у нее появится возможность ухудшиться.

Расскажите о Национальном дне зубной боли

Используйте этот день как возможность напомнить друзьям, родственникам или коллегам, чтобы они были уверены, что сами заботятся о своем здоровье полости рта. Возможно, сейчас самое подходящее время для учителей пригласить местного стоматолога или стоматолога-гигиениста посетить класс и дать детям советы о том, как ухаживать за своими зубами и деснами.

Начните с более здоровых привычек

Вместо того, чтобы брать этот пакет липких сладких конфет на работу, чтобы перекусить и поделиться, подумайте о том, чтобы взять с собой пакет яблок или немного детской моркови, которые намного полезнее как для организма, так и для зубов. Если вам абсолютно необходимо съесть что-нибудь сладкое, держите под рукой зубную щетку и пасту, чтобы сразу после этого можно было почистить зубы.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *