День Жевательной Резинки (4 Февраля 2022 Года) – Дни В Году

 

день жевательной резинки

По какой-то причине жевательная резинка для меня заставляет мой мозг работать.

Бри Ларсон

Жевательная резинка для многих людей ассоциируется со способностью мыслить более ясно. Что-то в том, чтобы держать рот закрытым и двигать челюстью во время жевания, заставляет мозг просто сосредоточиться и начать концентрироваться. Именно по этой причине появился День игры в пузыри с двумя целями: собрать благотворительные взносы, а также позволить детям жевать резинку в школе для специального мероприятия!

Так что принеси эти два четвертака, сделай пожертвование и жуй жвачку в школе весь день. Не пора ли что-нибудь придумать, чтобы отвлечь вас от этого проекта по математическому исчислению?

Однако даже те, кто не ходит в школу, все равно могут отпраздновать день жевательной резинки. Никто из тех, кто хочет присоединиться, не должен быть исключен!

История Национального дня жевательной резинки

Хотя жевательная резинка существует уже давно, жевательная резинка была изобретена в 1928 году, когда была создана первая коммерческая жевательная резинка: Double Bubble.

Но это больше, чем просто день, чтобы отпраздновать существование или изобретение сладкого и жевательного лакомства. Хотя это само по себе, вероятно, стоит отпраздновать, за этим днем стоят более серьезные идеи.

день жевательной резинки был учрежден в 2006 году, когда автор детской книги Рут Спиро решила, что миру нужен день, посвященный образованию, благотворительности и, что лучше всего, жевательной резинке. Она начала день с сбора средств на школьные мероприятия без того, чтобы детям приходилось что-то продавать членам семьи, друзьям или соседям. И она знала, что есть одна вещь, которая побудит детей принести с собой в школу пару четвертаков – жевательную резинку!

Это был такой феноменальный успех, что вокруг него создалось целое учреждение, поощряющее благотворительность у детей и позволяющее различным школам поддерживать благотворительность, соответствующую убеждениям и политике школы.

И это тоже не только для школ! Известно, что предприятия, библиотеки и общественные центры проводят мероприятия, посвященные Дню игры в пузырьки, потому что благотворительность не ограничивается учебными заведениями.

Рут Спиро выпускает одни из самых удивительных детских книг, в том числе Лестер Физз, Художник по жевательной резинке , Малыш любит аэрокосмическую инженерию , Малыш любит кварки и многие другие странные и причудливые книги, направленные на то, чтобы дать детям ценную информацию, развлекая их яркими красочными книгами, направленными на привлечение их ума.

Она твердо верит, что никогда не бывает слишком рано пробудить детское любопытство и заставить их задавать вопросы об их мире. Конечно, они, вероятно, не смогут комментировать эти книги в возрасте шести месяцев. И хотя, вероятно, еще слишком рано позволять им жевать жевательную резинку, никогда не бывает слишком рано начинать заполнять свои мозги интересными темами, которые могут побудить их исследовать окружающий мир и полюбить учиться!

Так что приготовьтесь наслаждаться всем, что связано с Национальным днем жевательной резинки, и помните, что все это делается ради благого дела.

График проведения Национального дня жевательной резинки

7000 лет до н. э.

Некоторые европейцы жуют смолу из бересты

Данные свидетельствуют о том, что у людей была склонность грызть жевательный предмет в течение длительного времени! Даже 9000 лет назад некоторые северные европейцы, возможно, жевали смолу, получаемую из березовой коры возможно, для удовольствия, а также по медицинским соображениям. [1]

 

Публикация предлагает социальные правила для жевательной резинки

Серия книг, написанных монахом, документирует различные социальные нормы народов ацтеков, включая правило о том, что мужчины и замужние женщины, которые жевали резинку на публике, считались “плохими” людьми. Дети и пожилые женщины были исключением. [2]

Изобретена жевательная резинка

Человек по имени Уолтер Димер, работавший на фабрике жевательной резинки в Филадельфии, придумал формулу жевательной резинки, которая была эластичной и позволяла выдувать в ней пузырьки. В результате получилась жевательная резинка с двойным пузырем. Кстати, розовый был единственным доступным пищевым красителем, так что это то, что они использовали и это прижилось! [3]

Комиксы попадают в обертки от жевательной резинки

В качестве стимула к покупке черно-белые комиксы были помещены в обертки от жевательной резинки Double Bubble с персонажами по имени “Даб” и “Баб”. Они стали в моде у детей, поэтому другие бренды в конечном итоге последовали их примеру, в том числе знаменитый Bazooka Joe. [4]

Отмечается Первый День жевательной резинки

Созданный автором детской книги Рут Спиро (также мамой двоих детей), этот день был вдохновлен как способ для детей собрать деньги на школу без необходимости проводить сбор средств. Он был создан как единственный день в году, когда детям разрешается жевать резинку! Но они платят за привилегию, и деньги идут на специальные проекты. [5]

Как отпраздновать День жевательной резинки

То, как этот день пройдет лучше всего, вероятно, зависит от роли каждого человека. Но, конечно, любой может найти какой-нибудь способ по-настоящему насладиться днем! Попробуйте некоторые из этих идей:

Примите участие в Национальном Дне жевательной резинки в школе

Для тех, кто является студентом или сотрудником учреждения, которое отмечает день жевательной резинки, они могут сделать свои пожертвования и насладиться своей жевательной резинкой! Для тех, кто является учителями или директорами школ, воспользуйтесь этой возможностью, чтобы организовать мероприятие, посвященное Национальному дню жевательной резинки, и используйте его, чтобы помочь развенчать некоторые убеждения, окружающие жевательную резинку. Кроме того, привлеките студентов к выбору благотворительной организации для поддержки!

Предприятия тоже могут участвовать, просто дайте всем знать, проголосуйте за благотворительность, а затем наслаждайтесь этой жевательной резинкой. И, возможно, взрослые смогли бы принять участие, пожертвовав больше, чем просто 50 центов, которые делают дети!

Узнайте интересные факты о жевательной резинке

Развлеките детей, друзей или семью, поделившись этими мелочами, связанными с жевательной резинкой и жевательной резинкой:

  • Жевательная резинка Просто Не так опасна
    Опасности жевательной резинки были выжжены в мозгах многих детей с самого раннего возраста. Но некоторые из них просто не соответствуют действительности. Самый большой из них? Жвачка не остается в организме человека в течение семи лет, если он ее проглотит.
  • Пузыри жевательной резинки могут быть огромными
    На самом деле, самый большой из когда-либо выдувавшихся пузырей был измерен в 20 дюймов в диаметре! Он был взорван Чедом Феллом из Алабамы в 2004 году, и он использовал три кусочка жевательной резинки с двойным пузырем, чтобы установить мировые рекорды Гиннесса.
  • Каждый год жуют тонны жевательной резинки
    Как выясняется, люди во всем мире жуют около 100 000 тонн жевательной резинки каждый год.
  • Титул Chomp принадлежит Ричарду Уокеру
    Это означает, что мистеру Уокеру принадлежит рекорд по жеванию резинки в течение самого длительного непрерывного отрезка. В его случае это было жевание 135 жевательных резинок подряд в течение восьми часов подряд.

Наслаждайтесь и делитесь жевательной резинкой

Празднование Национального Дня жевательной резинки не должно быть сложным! Речь может идти просто о том, чтобы насладиться кусочком жевательной резинки и поделиться остальной частью упаковки с другом, членом семьи или коллегой. Возьмите немного Хабба-Буббы, двойного пузыря или другой любимой жевательной резинки и начинайте пускать эти пузыри!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *