День Желтой Свиньи (17 Июля) – Дни В Году

 

день желтой свиньи

Вы слышали раньше о Желтой Свинье? Не волнуйтесь, вы не одиноки, если этого не сделали! Это то, что началось, когда два студента-математика анализировали число 17, и к концу они, казалось, немного сошли с ума, придумав Желтую Свинью. Теперь у нас даже есть день, чтобы отпраздновать это! Читайте дальше, чтобы узнать все, что вам нужно знать, включая различные способы, которыми вы можете отпраздновать эту дату самостоятельно.

Узнайте о дне желтой свиньи

Вы можете подумать, что День желтой свиньи как-то связан с этими фарфоровыми копилками! Однако это не могло быть дальше от истины. Дата была создана, когда два студента работали над особыми свойствами числа 17. В конце концов, они создали желтую свинью. Почему желтая свинья? Ну, это могло быть просто случайным, или это могло быть связано с коллекцией желтых свиней, которые были у одного из студентов.

Однако, одна вещь, которую легче объяснить, заключается в том, почему два студента Майкл Спивак и Дэвид Келли были одержимы цифрой 17. Это происходит потому, что число 17 является простым числом, и оно имеет большое значение в мире математики. Это происходит потому, что это сумма первых четырех простых чисел. Если вы добавите 2, 3, 5 и 7, то получите 17.

Для тех, кто не знает, простое число – это число, которое можно разделить только на само себя и число 1. Оно не может быть разделено ни на какое другое число. Существует ряд различных исследований, которые показали, что большинство людей выбирают число 17, когда их просят выбрать между цифрами 1 и 20. Таким образом, именно поэтому два студента углублялись в число 17 и проводили свои исследования по нему, и именно так был создан день желтой свиньи.

Есть некоторые другие свойства 17, которые делают его достойным быть математическим праздником. Это включает в себя тот факт, что 17 – это минимальное количество данных в головоломке судоку, чтобы у нее было уникальное решение. С учетом сказанного, почему бы не отпраздновать этот день, бросив вызов себе в головоломке судоку? Знаете ли вы, что 17 также является наименьшим числом, которое является суммой двух степеней четырех, то есть 16 и 1?

Однако стоит отметить, что не все являются поклонниками числа 17! На самом деле, некоторые люди боятся этого, и этот страх известен как гептадекафобия. Более того, в Италии 17 на самом деле считается несчастливым числом. Возможно, вам интересно, почему итальянцы так ненавидят цифру 17! Ну, 17 записывается как XVII римскими цифрами. это анаграмма для VIXI. VIXI по-итальянски означает “моя жизнь кончена”, и поэтому нетрудно понять, почему итальянцы не являются большими поклонниками числа 17!

История дня желтой свиньи

день желтой свиньи возник в 1960-х годах, когда два студента-математика из Принстона долгое время одержимо анализировали число 17. Похоже, в конце концов они немного сошли с ума и решили изобрести концепцию желтой свиньи с 17 пальцами на ногах, 17 зубами и так далее… Теперь день желтой свиньи является важной частью академического календаря и отмечается тортом, колядками, парадами и общим весельем.

После того, как Майкл Спивак и Дэвид Келли создали день желтой свиньи, он стал великим днем математики или праздником для студентов по всему миру. мир. Мы не шутим, когда говорим, что это свидание действительно состоялось. На самом деле, вы можете найти желтых свиней оригами и футболки на математическую тематику с желтыми свиньями, которые были созданы только для этого дня. Знаете ли вы, что даже существовали национальные гимны в честь Дня желтой свиньи, которые были созданы для того, чтобы люди пели в этот день?

Вот пример…

Марш желтой свиньи (1977)

(на мотив Боевого гимна Республики)

Мои глаза видели славу пришествия свиньи
Она топчет серия, в которой термины стали слишком большими
Она развязала скучные лекции по геометрии и тригонометрии
Ее доказательства продолжаются!

 

Припев:
Келли, Келли, как она одурачила тебя;
Келли, Келли, как она одурачила тебя;
Келли, Келли, как она тебя одурачила;
Ее доказательства продолжаются!

Ее отцом был Майк Спивак в баре через дорогу
С красотой в груди, но всего с шестнадцатью футами
Потому что она была последовательна, она вряд ли могла быть полной
Ее доказательства маршируйте дальше!

Как отпраздновать день желтой свиньи

Существует несколько различных способов отпраздновать день желтой свиньи. Почему бы не попробовать создать свою собственную желтую свинью? Существует множество различных материалов, которые вы можете использовать для его создания. Вы могли бы создать съедобную желтую свинью, например, используя марципан. Вы можете решить создать свою собственную плюшевую игрушку или собственную скульптуру свиньи. Все зависит от вас и от того, насколько творчески вы себя чувствуете.

Вы также можете отпраздновать день желтой свиньи, уделив больше внимания числу 17. Почему бы не провести собственное исследование этого числа и не посмотреть, что у вас получится? Вы никогда не знаете наверняка; через некоторое время вы можете обнаружить, что начинаете думать о желтых свиньях с 17 зубами и пальцами на ногах. Или, может быть, вы придумали свое собственное мифическое существо?

Вы также можете использовать День желтой свиньи, чтобы делать приятные вещи для других. Например, вы могли бы попытаться совершить 17 добрых поступков в течение дня? Это не обязательно должны быть какие-то грандиозные жесты. Просто делайте приятные вещи для других людей или делайте им комплименты. Вы будете удивлены тем, насколько хорошо это может заставить вас чувствовать себя к концу.

Вы также можете потратить свой день на поиск некоторых интересных фактов о числе 17. Конечно, у вас есть тот факт, что мы сообщили вам ранее о том, что 17 является премиальным простым числом. Однако есть много других фактов о числе 17. Например, знаете ли вы, что именно 17-я поправка к Конституции Соединенных Штатов предоставила гражданам возможность выбирать своих сенаторов путем всенародного голосования? Безусловно, интересно провести небольшое исследование и узнать больше о различных способах, которыми 17 имеет значение для разных людей.

Или, почему бы просто не провести день, слушая немного ABBA? В конце концов, как знают все поклонники группы, 17 лет – это возраст всех молодых и милых Танцующих Королев!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *