День здоровых жиров – 21 майа

День здоровых жиров

 

21 майа отмечается день здоровых жиров. Одной из общих тем, проходящих через здравоохранение, раньше было “Жир – это плохо!”, что заставляло людей вместо него налегать на углеводы, включая сахар и обработанные пищевые продукты. Последствия этого решения? Уровень ожирения продолжает расти, а идея о том, что все жиры вредны, распространяется с легкостью. Национальный день здоровых жиров напоминает нам о том, что все должно быть в меру, и это касается и содержания жиров в нашем рационе.

История дня здоровых жиров

На протяжении всей истории человечества люди пытались решить, что полезно для здоровья, а что нет. Ситуация только усугубляется тем, что информация об этом неоднозначна и запутана, когда поступает от медиков, и еще хуже, когда ее получают от гуру здоровья, утверждающих, что у них есть “чудо-диеты” со списком “суперпродуктов” и “убийц”. Правда заключается в том, что существуют здоровые и нездоровые жиры, и что жир является необходимой и важной частью нашего тела, и особенно нашего мозга, развития и здоровья.

Хотя общепринятое мнение о жирах гласит, что насыщенные жиры и трансжиры вредны для нашего здоровья, присяжные еще не определились с этим. Становится все более очевидным, что дело не столько в видах жиров, которые мы потребляем, сколько в их количестве. Хорошо известно одно: для здоровья нашего организма требуется определенное количество ненасыщенных жиров, и их присутствие в организме может снизить вероятность сердечных заболеваний.

День здоровых жиров был учрежден для того, чтобы помочь распространить информацию о важности жиров в нашем рационе и дать платформу для информации о фактах и мифах, связанных с ними. Если вас воспитывали в убеждении, что жиры повсеместно вредны для здоровья, пришло время пересмотреть свой образ жизни, свой рацион и свои знания. Национальный день здоровых жиров дает вам такую возможность.

 

Как отмечать день здоровых жиров

Национальный день здоровых жиров – это день осведомленности и просвещения о жирах в нашем рационе, поэтому один из лучших способов отпраздновать Национальный день здоровых жиров – посвятить часть дня изучению актуальной информации о здоровье. Вы также можете приготовить несколько блюд, которые, возможно, содержат много жира, но при этом насыщены полезными жирами и имеют восхитительный вкус. При этом выделите время на подготовку открыток, рассказывающих о полезных жирах, содержащихся в блюдах, и о том, что они делают для вашего организма, а затем поделитесь этой информацией со своими друзьями или семьей, когда они соберутся за столом.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *