День здоровья 7 апреля

 

День здоровья отмечается каждый год в день основания Организации здравоохранения. Это событие, учрежденное в 1950 году, каждый год имеет определенную тему, чтобы привлечь внимание к актуальной проблеме мирового здравоохранения. ВОЗ организует в этот день региональные, местные и международные мероприятия, связанные с этой темой.

Местные органы власти также стремятся присоединиться к этому событию, ведь здоровье всего мира – это здоровье всех! В этот день вы можете предпринять некоторые дополнительные шаги для заботы о своем здоровье, например, приобрести абонемент в спортзал (и пойти туда!), начать соблюдать диету или начать принимать поливитамины!

А еще лучше – примите участие в местных мероприятиях или организуйте их сами! Распространение новостей о здоровье и угрозах для него может стать отличным способом отметить этот праздник и проинформировать других о важной проблеме глобального здравоохранения. Темы на протяжении многих лет были разными, но всегда охватывали важные вопросы современности, начиная от глобальной ликвидации полиомиелита, сохранения активности в период старения и заканчивая безопасностью на дорогах. Все эти вопросы были сочтены настолько важными для глобального здравоохранения, что заслуживают отдельного праздника в этот день.

Организация здравоохранения – это учреждение Организации Объединенных Наций, которое занимается вопросами общественного здравоохранения в мире в целом. У ВОЗ есть устав, который страны, входящие в Организацию Объединенных Наций, имели возможность подписать, и единогласно подписали, согласившись с изложенными в нем принципами укрепления здоровья населения планеты. Благодаря ее усилиям мы стали свидетелями искоренения оспы, а затем ее внимание переключилось на инфекционные заболевания, в частности, на туберкулез и ВИЧ/СПИД.

Каждый человек должен заботиться о здоровье себя и своего общества, и поэтому самое время обратить внимание на тему этого года.

 

Всемирная организация здравоохранения участвует в мобилизации многих усилий в области здравоохранения во всем мире. Описывая, какие лекарства необходимы для общественного здравоохранения и каким заболеваниям следует уделять особое внимание. Движение за искоренение оспы началось в 1958 году под давлением Виктора Жданова, заместителя министра здравоохранения тогдашнего СССР. В 1979 году ВОЗ объявила, что оспа действительно была искоренена, став первой в истории болезнью, ликвидированной благодаря самоотверженным усилиям людей.

Как видите, празднование Дня здоровья очень важно, и вы можете использовать его для организации сбора средств в поддержку местных бесплатных клиник и других источников общественного здравоохранения. Каждый может внести свой вклад в улучшение здоровья всего мира, просто начав с себя, своей семьи и своей общины. Банки крови часто принимают добровольцев для оказания помощи, а возможность иметь под рукой здоровую, свежую кровь имеет решающее значение для спасения многих жизней.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *