День Закона Об Авторском Праве (1 Января) – Дни Года

 

День закона об авторском праве

Давайте посмотрим правде в глаза: закон об авторском праве, похоже, не самая захватывающая тема для разговора. Но это гораздо более необходимо, чем некоторые из нас могут себе представить: без этого мы бы в конечном итоге боролись и ссорились из-за того, кому что принадлежит, что представляет собой добросовестное использование, и тратили бы все наше время, пытаясь защитить наши идеи и интеллектуальную собственность.

Есть люди, которые действительно усердно трудились, чтобы создать все, что нам нравится в жизни, от музыки, которую мы слушаем, книг и журналов, которые мы читаем, до всего, что мы смотрим по телевизору, до компьютерных программ, без которых наши компьютеры были бы бесполезны, и это наша ответственность за предоставление кредита там, где это необходимо.

Закон об авторском праве – это то, что мы, вероятно, часто принимаем как должное или даже вообще не обращаем на это внимания, поэтому День закона об авторском праве – хорошее время, чтобы подумать о том, каким был бы мир, если бы закон не защищал наши права на ваши идеи и вещи. вы производите.

История Дня закона об авторском праве

Понятие авторского права первоначально применялось только к книгам. Первым законом об авторском праве, когда-либо принятым, был Британский закон Анны 1710 года. Еще почти 250 лет назад, в 1787 году, Конституция Соединенных Штатов защищала авторские права в целях “содействия прогрессу науки и полезных искусств”. Даже тогда цель авторского права состояла в том, чтобы способствовать созданию новых произведений, предоставляя авторам контроль над ними и получая от них прибыль, причем авторские права обычно являются территориальными, что означает, что они не выходят за пределы территории конкретного государства, если только это государство не было участником международного соглашения.

Однако сегодня, на какой территории или даже в какой стране живут люди и творения, не так важно, как это было в прошлом, поскольку большинство стран согласны по большинству аспектов стандартизированных законов об авторском праве. Обычно авторское право действует в течение всей жизни создателя, плюс от пятидесяти до ста лет после смерти создателя.

Распространенным способом избежать оплаты создателям различных произведений, который стал популярным за последние несколько лет, является интернет-пиратство, то есть незаконное скачивание этих произведений без оплаты за них. Это форма нарушения авторских прав, и она очень серьезно влияет на различные отрасли промышленности из-за большого количества людей во всем мире, занимающихся интернет-пиратством. В статье Guardian, опубликованной в начале мая 2014 года, утверждается, что киноиндустрия в настоящее время ежегодно теряет около 20,5 миллиардов долларов США из-за интернет-пиратов. Индустрия программного обеспечения также существенно пострадала из-за незаконной загрузки.

Как отпраздновать День закона об авторском праве

Лучший способ отпраздновать День закона об авторском праве – это придумать способ выразить свою благодарность создателям какой-нибудь компьютерной программы или произведения литературы, музыки или искусства, которые вам особенно нравятся. Вы можете сделать это легко, твердо решив всегда платить за все, что они создали, что вы хотите – это означает, что вы не загружаете пиратские версии чего-либо и не платите за каждый продукт, будь то фильм, компакт-диск или любое программное обеспечение и т. Д. честно и справедливо.

 

Покажите создателям всех вещей, которыми вы пользуетесь, некоторое уважение и поощряйте своих друзей и семью делать то же самое! Многие люди, возможно, не захотят видеть это таким образом, но, в конце концов, нарушение авторских прав – это не что иное, как лишение творческих людей награды, которую они заслуживают за свои идеи.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *