День Задать Глупый Вопрос (30 Сентября 2022 Года) – Дни Года

 

День глупых вопросов

Учитесь без смущения в День глупых вопросов, признаваясь в том, что вас всегда интересовало, и находя ответы в школе, в Интернете или у друзей.

Краткие факты

Мы все это делали, у нас был тот вопрос, который мы хотели задать, который просто звучал поразительно глупо. Нам стыдно, что это вообще пришло нам в голову, и, что еще хуже, мы не знали ответа, когда он казался таким простым. Правда в том, что нет такого понятия, как глупый вопрос, кроме того, который вы решаете не задавать. Мы никогда ничему не научимся, если боимся задать вопрос с самого начала, будь то путем исследования или расспроса кого-то, кто может знать. День “Задай глупый вопрос” побуждает вас преодолеть страх показаться необразованным и открыться для обучения, задавая свои самые глупые вопросы.

Узнайте о Дне “Задай глупый вопрос”

Вы, наверное, слышали поговорку “глупых вопросов не бывает”. День “Задай глупый вопрос” был создан группой учителей, которые хотели поощрить детей задавать больше вопросов в классе. Если вы помните свои школьные годы, то, вероятно, было всего несколько человек, которые чувствовали себя комфортно, задавая любой вопрос, верно? Многие из нас помнят, как нервничали и стеснялись перспективы поднять руку вверх и что-то спросить. Мы бы беспокоились, что вопрос был глупым и что все будут смеяться над нами. Однако задавать вопросы – это такая важная часть процесса обучения, и поэтому важно, чтобы мы поощряли детей чувствовать себя комфортно, задавая любые вопросы. Это также жизненно важная часть образовательного процесса и с точки зрения учителя. Задавание вопросов служит эффективной обратной связью, помогая им лучше понять, в чем нуждаются их ученики.

День “Задай глупый вопрос” дает возможность детям, которые стесняются высказаться и задать вопрос, независимо от того, насколько это может показаться пугающим или насколько глупым, по их мнению, может быть вопрос. Речь идет не только о том, чтобы побудить детей быть более любознательными, но и о создании дружественной, позитивной и ободряющей обстановки в классе, чтобы дети не беспокоились о том, что над ними будут смеяться. Когда вы принимаете это во внимание, нетрудно понять, почему ряд разных стран по всему миру отдают честь тому, чтобы задать Глупый вопрос в День.

Помимо получения ответа на какой-то вопрос, есть ряд других преимуществ, которыми вы воспользуетесь по максимуму, если начнете задавать больше вопросов. В конце концов, мы узнаем о жизни, отвечая на вопросы. Это то, что было научно доказано! Когда дети задают вопрос “почему” и начинают наблюдать и пробовать разные вещи, они узнают об окружающем мире. Это не единственное преимущество, связанное с тем, чтобы задавать много вопросов. Чем больше вопросов вы зададите, тем лучшие ответы получите! Расспросы также делают вас открытыми. Вы формируете новые паттерны в мозгу и обогащаете свои знания и взгляды на жизнь. Кроме того, задавая правильные вопросы, вы создаете ощущение счастья, и это тоже делает вас мудрее в процессе. Всегда есть чему поучиться новому, верно?

История дня “Задай глупый вопрос”

В 1980-х годах группа учителей поняла, что их ученики не задавали вопросов, боясь показаться глупыми. Поэтому они создали день, посвященный тому, чтобы позволить студентам задавать вопросы, которых они больше всего стыдились. Создавая безопасное место для всех вопросов, они поощряли их открыться и поделиться своим любопытством с классом, не опасаясь быть осмеянными. С тех пор День “Задай глупый вопрос” стал ежегодной традицией, отмечаемой американскими школами во всем мире, и недавно побывал в Великобритании и Индии.

Вопросы, которые задают, охватывают невероятно разнообразные темы, начиная с философского “Что, если хоки-поки действительно вот в чем все дело?”, к более практичному “Является ли нос центром лица?” Есть еще больше вопросов, которые столь же странны по своей природе, но являются размышлениями о человеческом поведении, например, “Почему мы сильнее нажимаем на пульт дистанционного управления, когда садятся батарейки?” и шутки типа “Что говорит сыр, когда его фотографируют?”

День задать глупый вопрос посвящен всем этим и многим другим вопросам.

 

Как отпраздновать День Задать глупый вопрос

День “Задай глупый вопрос” празднуется тем, что ты копаешься в своем мозгу и задаешь те вопросы, которые приходят тебе в голову, пока ты стоишь в душе или просто размышляешь о смысле жизни. Возможно, вам интересно узнать о некоторых культурных явлениях, которые, похоже, не имеют логического происхождения, или вам интересно, как что-то получило свое название. Что бы это ни было, не бойтесь выйти и спросить об этом, а также поощрять других делать то же самое. Хотите сохранить это анонимным? Соберитесь с группой друзей и запишите свои вопросы на листе бумаги и положите его в шляпу, затем вытащите их случайным образом и задайте их группе и посмотрите, какие ответы вы получите.

Лучший способ побудить других людей задавать глупые вопросы – это задавать такие вопросы самим. Не стесняйтесь задавать столько вопросов в течение дня, сколько пожелаете, и не беспокойтесь о том, чтобы чувствовать себя глупо в процессе! В конце концов, у всех нас есть вещи, о которых мы хотим знать больше, и мы никогда не обогатим наши знания, если не зададим эти важные вопросы! Задавая эти вопросы на подобных форумах и платформах социальных сетей, вы можете стимулировать разговор, и это может дать людям толчок к тому, чтобы они тоже задавали больше вопросов.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *