День Яблони (6 Января) – Дни В Году

 

День яблони

Примечательно, насколько тесно история яблони связана с историей человека.

Генри Дэвид Торо

День яблони также можно было бы назвать “Нерабочим днем врача” просто из-за пользы для здоровья, содержащейся в этом восхитительном фрукте! Однако происхождение этого дня совсем другое. День яблони начался как празднование старой яблони, которой почти два столетия, и превратился в празднование самого яблока.

История Дня яблони

Яблоня – это лиственное дерево, которое, как это ни удивительно, происходит из того же семейства, что и роза. Его предком является Malus sieversii, дерево, которое растет и по сей день. Родом из Центральной Азии, яблоки затем попали в Европу, где они росли в течение многих лет, прежде чем европейские колонисты привезли их в Северную Америку в 17 веке. Вполне возможно, что яблони – самое старое дерево, которое когда-либо выращивалось.

Принимая во внимание долгий путь, пройденный яблоками по всему миру, и тот факт, что они по-прежнему являются одним из самых популярных продуктов питания на сегодняшний день, нетрудно понять, почему они заслуживают того, чтобы их отмечали!

День яблони начался как празднование старой яблони, которая существует уже два столетия. Время шло, и этот день превратился в празднование самого плода.

Как отпраздновать День яблони

Праздновать День яблони легко с помощью этих идей для начала:

Присоединяйтесь к мероприятию в честь Дня яблони

Неплохо бы заглянуть в Интернет и посмотреть, проводятся ли какие-либо мероприятия в вашем регионе. Во многих общинах в День яблони могут проводиться местные деревенские фестивали, на которых продаются самые вкусные домашние яблочные угощения. Это может включать в себя все, от яблочных пирогов до яблочного сидра. Это отличный способ стать частью сообщества и насладиться местными продуктами.

Даже для людей, у которых нет доступа к организованному мероприятию в День яблони, все равно возможно принять участие – просто съешьте яблоко, выпейте яблочный сидр или съешьте еду с яблоком.

Прочитайте книгу на тему яблока

Есть ли вокруг дети или просто дети в душе взгляните на некоторые из этих восхитительных книг, посвященных идее яблок и яблонь:

  • Дерево яблочного пирога Зои Холл (1996)
    Эта восхитительная книга рассказывает о двух сестрах, и они открывают для себя различные сезоны и этапы, через которые проходит яблоня, прежде чем она принесет плоды, пригодные для приготовления пирогов.
  • Яблоки, яблоки, яблоки Нэнси Элизабет Уоллес (2004)
    Эта детская книга рассказывает историю семьи кроликов, которые посещают яблоневый сад. В книгу также входит рецепт яблочного пюре.
  • Кто Такой Джонни Эпплсид? автор: Джоан Голуб (2005)
    Эта биография рассказывает легендарную историю Джона Чепмена, который отвечал за доставку яблок на средний запад Соединенных Штатов.
  • Как Растут Яблоки? Бетси Маэстро (1993)
    Введение в науку об окружающей среде, эта детская книга отвечает на вопросы детей и информирует их о фактах о яблонях и их плодах.

Посадить яблоню

Традиционалисты, возможно, захотят взять черенки яблони и посадить их, но для тех, у кого нет зеленого пальца, так же приемлемо посадить яблоню, купленную в питомнике растений. Для тех, кто живет в регионах, где январь – не совсем подходящее время для посадки деревьев, начните ухаживать за этой яблоней, записавшись на курс по обрезке плодовых деревьев.

Соберите яблоки и запеките с ними

В зависимости от конкретного местоположения некоторые люди могли бы провести День яблони, собирая свежие яблоки и используя их, чтобы испечь невероятное творение. Существует так много различных десертов, которые требуют использования яблок. Это включает в себя традиционные десерты, такие как яблочный пирог, Яблочный крамбл и Яблочный пирог.

Существуют также современные рецепты, которые сегодня можно найти в Интернете и в кулинарных книгах. Примерами этих вкусных угощений могут быть Пирог с чизкейком из яблочной крошки, Хрустящая корочка из соленого яблока в карамели, Кексы из яблочного сидра с коричным сливочным кремом и многое другое. Все, что нужно, – это выполнить быстрый поиск в Интернете, и любой желающий обязательно наткнется на множество вкусных лакомств на основе яблок!

 

Не забудьте, когда будете чистить эти яблоки, провести соревнование, чтобы узнать, кто сможет очистить яблоко, чтобы сделать самый длинный “Обтягивающий” – людям даже не нужно есть яблоки, чтобы участвовать в процессе!

Попробуйте Приготовить Яблочный сидр

Вы даже могли бы попробовать свои силы в приготовлении собственного яблочного сидра. Здесь у вас есть два варианта. Вы можете пойти по простому пути, купив один из наборов для приготовления яблочного сидра, которые доступны в магазинах. Другой вариант – сделать свой собственный яблочный сидр с нуля. Это действительно требует довольно много тяжелой работы, но в конце концов все это того стоит!

Участвуйте в традициях, основанных на яблоках

И поскольку этот день наступает только раз в год, те, кто влюблен, могут заявить об этом, бросив Золотой шарик в “зеницу ока” и посмотреть, ответят ли они взаимностью на эти чувства, поймав его. Если они этого не сделают, всегда есть следующий год!

Узнайте о пользе употребления яблок

В этот день всем предлагается узнать больше о яблоках и важности их включения в свой рацион. На самом деле, есть много преимуществ, которые связаны с употреблением яблок! Возможно, это как-то связано со старой пословицей, гласящей, что “яблоко в день отпугивает доктора”.

Яблоки содержат множество различных антиоксидантов, включая хлорогеновую кислоту, хлоридзин, катехин и кверцетин. Был проведен ряд различных исследований, посвященных связи между употреблением яблок и снижением уровня холестерина, снижением риска некоторых заболеваний и помощью в управлении весом.

Узнайте о различных сортах яблок

Один из способов почтить память Яблони в этот день – углубиться в различные виды доступных яблок (в мире насчитывается более 7500 различных сортов!), Понять уникальные преимущества, которые они предоставляют, и уникальный вкусовой опыт, который они могут предложить. Вот несколько интересных сортов яблок, с которых можно начать:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *