День Хоббита (22 Сентября) – Дни В Году

 

День хоббита

Отметьте день рождения Бильбо и Фродо Бэггинса, переодевшись в этих любимых персонажей, почитав книги или устроив свою собственную долгожданную вечеринку в День Хоббита.

Краткие факты

22 сентября – День рождения Бильбо и Фродо Бэггинса, двух персонажей из популярных книг цикла “Средиземье” Дж. Р. Р. Толкиена (“Хоббит” и “Властелин Колец” соответственно), в которых хоббиты, обычно ростом от двух до четырех футов и совсем не похожие на вашего обычного героя, совершают великие подвиги и удивительные поступки. мужества.

Именно в честь этих существ и этих деяний этот день отмечается событиями, мало чем отличающимися от вечеринки по случаю дня рождения, описанной в начале “Братства Кольца”.

В Соединенных Штатах День Хоббита приобрел некоторую степень юридического достоинства благодаря избранным должностным лицам, которые поддерживают этот день и цели Американского общества Толкиена. Этот День также получил двухпартийную поддержку в таких местах, как Здание окружного суда США, Белый дом и Капитолий США.

Узнайте о Дне Хоббита

День хоббита – это веселая возможность для людей во всем мире отпраздновать двух самых известных вымышленных персонажей: Бильбо Бэггинса и Фродо Бэггинса. Персонажи взяты из двух самых популярных книг в мире: “Властелин колец” и “Хоббит”, обе из которых были написаны Дж. Р. Р. Толкиеном.

“Хоббит” был опубликован первым 21 сентября 1937 года. Он был номинирован на ряд различных наград и получил признание критиков. Она и сегодня считается классикой. Известный британский писатель, К. С. Льюис, рецензируя книгу в “Таймс”, сказал следующее об этой книге:

“Правда в том, что в этой книге сошлось множество хороших вещей, никогда ранее не объединявшихся: запас юмора, понимание детей и счастливое слияние понимания ученого и поэта. #8217; понимание мифология”

После этого Дж. Р.Р. Толкин выступил еще раз, создав “Властелина колец” между 1937 и 1949 годами. Согласно книгам, Бильбо Бэггинс родился в 2890 году, что соответствует 1290 году по нашей временной шкале. Затем Фродо Бэггинс родился 78 лет спустя, в 2968 году, что соответствует 1368 году.

Справедливо будет сказать, что поначалу отзывы о “Властелине колец” были немного более неоднозначными. Однако признание этого литературного достижения только росло и росло. “Нью-Йорк Геральд Трибюн” сказала, что книгам “суждено пережить наше время” – какое это было предсказание! Газета “Санди Телеграф” описала “Властелина колец” как “ одно из величайших произведений художественной литературы двадцатого века.”

Совершенно ясно, что эти книги – два настоящих шедевра, и поэтому это правильно, что у нас есть День Хоббита, чтобы отдать дань уважения двум самым обожаемым персонажам из книг.

История Дня Хоббита

Отдельное событие Недели Толкиена (хотя Неделя всегда будет приходиться на День Хоббита, с воскресенья по субботу), День Хоббита, пожалуй, самый старый день, отмечаемый фанатами. Существуют некоторые споры о дате, в которую следует отмечать День хоббита, из-за различий в григорианском и графском календарях.

 

Толкин однажды сказал, что календарь Графства опережает его примерно на десять дней в зависимости от месяца. Фанаты хардкора предлагают альтернативную дату – 14 сентября. Хотя этот день официально не был обозначен до 1978 года и имел много названий и обозначений, он отмечается с 1973 года, вскоре после смерти Дж. Р.Р. Толкина 2 сентября того же года.

Как отпраздновать День Хоббита

Фанаты празднуют что угодно, начиная от хождения босиком весь день и семи приемов пищи, заканчивая литературными дискуссиями и чтениями, марафонами фильмов “Властелин Колец” и вечеринками в честь “Долгожданной вечеринки” в начале Братства Кольца с такими мероприятиями, как праздники, игры, костюмы и фейерверк.

Конечно, один из лучших способов отпраздновать День Хоббита – это просто посмотреть один из фильмов или прочитать одну из книг. Неважно, видели ли вы фильмы раньше, они достойны второго просмотра, и третьего, и четвертого!

Есть также много различных игр, которые были разработаны. Сюда входит “Властелин колец” для PlayStation, а также набор lego “Властелин колец”. У вас также есть видеоигра 2003 года “Хоббит”, которая была разработана для Xbox, PlayStation 2 и GameCube. Это интересный способ провести День Хоббита!

Если вы знаете много людей, которые являются поклонниками этих романов, почему бы действительно не использовать День Хоббита по максимуму и не устроить вечеринку на тему Властелина колец или Хоббита? Это прекрасная возможность для всех ваших близких собраться вместе и повеселиться. Кроме того, вы можете одеваться как персонажи из книг. Это обязательно заставит всех смеяться и веселиться!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *