День Взбитых Сливок (5 Января) – Дни В Году

 

день взбитых сливок

Представьте себе сцену: вы готовили несколько вкусных блинов для себя и своей семьи, чтобы насладиться ими на завтрак или поздний завтрак. Некоторые члены семьи обмазывают свои блины сливочным кленовым сиропом, в то время как другие предпочитают есть их с горкой нарезанных фруктов. Но дело в том, что вы знаете, что хотите чего-то другого.

Итак, вы решаете достать немного взбитых сливок и аккуратно нанести красивую ложку на верхнюю часть ваших блинов. Внезапно в комнате воцаряется тишина. Именно в этот момент вы понимаете, что наткнулись на идеальное дополнение к стопке блинов. А теперь все тоже хотят поучаствовать в этой игре со взбитыми сливками!

Нельзя отрицать, что взбитые сливки способны преобразить множество различных сладостей, десертов и даже горячих напитков. Его абсолютная простота способна превратить практически все в кулинарное произведение искусства.

Теперь пришло время отпраздновать саму суть взбитых сливок в этот день, день взбитых сливок!

История дня взбитых сливок

Для тех, кто никогда не пробовал вкус взбитых сливок, они, безусловно, пропустили что-то замечательное! В двух словах, взбитые сливки – это разновидность подслащенных сливок, которые “взбиваются” венчиком или миксером до тех пор, пока они не станут легкими и пушистыми. Воздух, который добавляется в процессе взбивания, создает нечто совершенно уникальное и восхитительное.

Для достижения наилучших результатов взбивают сливки, содержащие не менее 35% жира. Процесс создания взбитых сливок прост, включает либо ручной венчик, либо механическое перемешивание с помощью высокоскоростного миксера, хотя ручное взбивание, безусловно, потребует много работы.

В то время как некоторые люди предпочитают простой вкус взбитых сливок, другие идут дальше. Часто можно найти взбитые сливки, приправленные такими ингредиентами, как сахар с корицей, ваниль или шоколад.

Сегодня существуют также безмолочные варианты взбитых сливок для людей, которые борются с непереносимостью молока или не едят молочные продукты по другим причинам. Большинство из них продаются как подходящие для веганов и все еще могут быть вкусными.

Многие люди могут подумать, что взбитые сливки – относительно современное кулинарное изобретение. Но, хотите верьте, хотите нет, истоки этого вкусного лакомства восходят к 16 веку!

Самые ранние известные свидетельства о взбитых сливках появляются в виде рецептов, датируемых 1549 годом. Итальянский повар эпохи Возрождения Кристофоро ди Мессисбуго включил взбитые сливки в качестве ингредиента в один из своих рецептов. В его кулинарной книге Banchetti, Composizioni di Vivande e Apparecchio Generale упоминается нечто под названием “молочный снег”, которое, как полагают, является примитивной формой взбитых сливок.

На протяжении 16 и 17 веков взбитые сливки также были известны как “снежный крем”, что является восхитительным и милым термином для его обозначения. Самые ранние известные литературные упоминания о взбитых сливках, по-видимому, относятся к 1629 году во Франции (крем-фуэте) и 1673 году в Англии.

день взбитых сливок на самом деле является данью уважения дню рождения основателя Reddi-wip Аарона Лапина, который родился в 1914 году. Именно в 1948 году он изобрел Reddi-wip, который в настоящее время является одним из фирменных наименований аэрозольной консервированной версии подслащенных взбитых сливок, а также немолочных взбитых начинок.

 

Как отпраздновать День взбитых сливок

Присоединяйтесь к празднованию дня взбитых сливок, используя эти идеи и многое другое:

Наслаждайтесь ложкой взбитых сливок

Некоторым людям может понадобиться десерт, чтобы насладиться взбитыми сливками сверху, но другие могут быть счастливы просто перевернуть банку Reddi-wip вверх дном и впрыснуть ее в рот! Даже люди, которые обычно не едят десерт, могут использовать этот день как повод для празднования.

Положите ложку поверх стопки блинов, внутри свернутого блинчика, сбоку кусочка шоколадного торта или множеством других способов. Выбирайте свежие взбитые сливки, приготовленные в домашних условиях, или наслаждайтесь готовыми версиями. Несмотря ни на что, правильный способ отпраздновать этот день, безусловно, будет включать в себя участие в завтраке, обеде или десерте со взбитыми сливками!

Используйте взбитые сливки в любимом рецепте

Добавление взбитых сливок в различные рецепты может превратить все это во что-то более великолепное. Попробуйте эти идеи для рецептов, которые включают взбитые сливки, будь то домашнего приготовления или в замороженной немолочной форме:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *