День Всемирной Паутины (1 Августа) – Дни В Году

 

День всемирной паутины

День всемирной паутины – это глобальное празднование, посвященное просмотру веб-страниц, онлайн-активности, которая позволяет вам охватить весь мир и предоставляет вам множество знаний.

Краткие факты

Всемирный день всемирной паутины – это глобальное празднование, посвященное просмотру веб-страниц, онлайн-активности, благодаря которой весь мир находится у вас под рукой и предоставляет вам множество знаний.

Узнайте о Дне всемирной паутины

Нельзя отрицать важность Всемирной паутины. На самом деле большинство людей полагаются на Всемирную паутину для того, чтобы каждый день находить информацию и выполнять задачи онлайн. Это также неотъемлемая часть многих рабочих мест. Поэтому совершенно правильно, что у нас есть день в честь Всемирной паутины, и именно в этом суть Дня Всемирной паутины.

Вы когда-нибудь ловили себя на мысли: “Где бы я был без Интернета?” Это то, что многие люди отмечают все время! Это особенно актуально, когда у вас неожиданно отключается Интернет, и вы не можете выйти в Интернет. Ты не знаешь, что с собой делать. Всемирная паутина позволила сделать так много вещей, которые раньше были просто недостижимы. Это включает в себя общение с друзьями и членами семьи, которые живут на другом конце света, а также поиск информации практически по любой теме! Действительно, весьма примечательно думать о силе, которой обладает Интернет сегодня, и о том, как он обогатил нашу жизнь множеством различных способов.

Если вы немного покопаетесь в Интернете, вы увидите, что есть несколько действительно интересных фактов о Всемирной паутине, и вы можете потратить часть своего дня на то, чтобы узнать о них больше. Это невероятно проницательно! Например, вы можете взглянуть на первое в истории изображение, которое было размещено во Всемирной паутине. Это было загружено в 1992 году Бернерсом-Ли. Это была фотография Les Horribles Cernettes, пародийной поп-группы, основанной сотрудниками ЦЕРНа.

Вы также, вероятно, часто использовали термин “серфинг в сети”. Знаете ли вы, что это было создано библиотекарем по имени Джин Армор Полли? Ей приписывают изобретение этого термина. Это стало следствием статьи, которую она опубликовала под названием “Серфинг в Интернете” в майе 1992 года. Эта статья была опубликована в Бюллетене библиотеки Уилсона Университета Миннесоты.

Вот некоторые другие факты, которые вы, возможно, не знаете о Всемирной паутине…

  • Первым компьютером, использованным сэром Тимом Бернерсом-Ли в качестве веб-сервера, был компьютер Next.
  • Этот компьютер также использовался для написания первого веб-браузера WorldWideWeb.
  • Было объявлено, что Всемирная паутина будет бесплатной для всех в 1993 году.
  • Запуск веб-браузера Mosaic в 1993 году стал важным поворотным моментом для Всемирной паутины. Ему приписывают популяризацию Всемирной паутины.
  • В то время как первая популярная поисковая система известна как Yahoo! Поиск, считается, что Арчи был первым в своем роде. Это был первый инструмент для индексации FTP-архивов, позволяющий пользователям находить определенные файлы.

История Дня Всемирной паутины

Для того, чтобы понять историю Дня Всемирной паутины, жизненно важно понять историю Всемирной паутины. Многие люди думают, что Всемирная паутина и Интернет – это одно и то же, и поэтому они используют эти термины как взаимозаменяемые. Однако на самом деле это не так. История Интернета уходит корнями намного дальше, чем история Всемирной паутины. Всемирная паутина на самом деле является всемирной информационной средой, посредством которой люди могут получить к ней доступ с помощью своих компьютеров, когда они подключены к Интернету.

Всемирная паутина была задумана Тимом Бернерсом-Ли в 1989 году в центре ЦЕРН в Женеве, Швейцария, как способ общения с коллегами с помощью гиперссылок. Четверть века спустя WWW стал основным средством взаимодействия, транзакций и общения между людьми, открывая двери возможностей для людей способами, которые были бы невообразимы для предыдущих поколений.

Безусловно, интересно оглянуться назад на историю Всемирной паутины, поскольку за эти годы она значительно выросла. В 1993 году наблюдался значительный рост. В начале года по всему миру насчитывалось всего 50 серверов. Однако к октябрю того же года это число выросло до более чем 500 серверов, подключенных к сети. Два самых ранних веб-комикса также появились в этот период: Netboy и Doctor Fun.

Достижения в области сжатия данных сделали возможным практическое распространение мультимедиа и потоковую передачу мультимедиа через Интернет. Это связано с непрактичностью высоких требований к пропускной способности для несжатых носителей.

 

Количество веб-сайтов, которые были в режиме реального времени на тот момент, все еще было очень небольшим по сравнению с количеством сайтов, которые работают сегодня. Однако в этот период появилось несколько заметных веб-сайтов. Например, Yahoo! Каталог был запущен в январе 1994 года, а затем за ним последовала поисковая система Yahoo! Поиск в 1995 году. Таким образом, это была первая популярная поисковая система во Всемирной паутине. Мы также стали свидетелями начала интернет-торговли в 1995 году, когда были основаны Amazon и eBay.

Празднуем День Всемирной паутины

Мы отмечаем День Всемирной паутины, выходя в Интернет, делая поспешные селфи для публикации на социальных платформах, споря с троллями в блогах, делая заметки из подкастов, проводя VoIP-конференции для обсуждения погоды, создавая резервные копии наших данных на серверах по всему миру, синхронизируя фотографии для просмотра всей семьей, записываясь на прием к врачу онлайн и, как правило, выражая свое мнение в дискуссиях, в которых часто много шума из ничего.

Вы также можете провести свой день, узнавая больше о Всемирной паутине. Это включает в себя историю Интернета, а также возможность узнать больше о возможностях Интернета сегодня. Есть так много разных вещей, которые теперь можно делать онлайн. Многие люди просто не осознают весь потенциал Всемирной паутины. Вот почему День всемирной паутины предоставляет вам прекрасную возможность углубиться и убедиться, что вы используете Интернет в полной мере.

В День Всемирной паутины также проводится множество мероприятий по всему миру, и поэтому это стоит сделать немного покопаюсь в этом. Некоторые крупные учреждения по всему миру проводят беседы и интервью с основными участниками создания и развития Всемирной паутины. Также проводятся различные переговоры и мероприятия с участием технологических лидеров, предпринимателей и создателей, и поэтому вы обязательно найдете много интересного в Интернете, а также, возможно, на предприятиях в вашем регионе. На самом деле, вы могли бы даже сами решить провести мероприятие в своем местном бизнесе; это отличный день для маркетинга.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *