День врача 30 майа

 

 

   Легко забыть о том, насколько важны, ценны и необходимы хорошие врачи – до тех пор, пока вы не заболеете или не получите травму.

   День врача ставит трудолюбивых врачей в центр внимания и призывает нас быть внимательными к долгим часам их работы, их состраданию и усилиям, которые они прикладывают к медицинской практике.

История Дня врача

   Впервые День врача в США был отмечен 30 майа 1933 года. Это событие произошло в районе Виндер штата Джорджия. Евдора Браун Алмонд, которая была замужем за доктором Чарльзом Б. Алмондом, решила, что должен быть день чествования врачей. В этот день цветы клали на могилы врачей, которые ушли из жизни. В связи с этим красные гвоздики стали символом этого дня.

   С этой даты в истории было много других знаменательных моментов. Например, знаете ли вы, что первый эфирный наркоз был использован в хирургии 30 майа? Это произошло в 1842 году, и сделал это Кроуфорд В. Лонг, доктор медицины. Перед операцией по удалению опухоли на шее мужчины была введена анестезия. После операции мужчина сказал, что во время процедуры он ничего не чувствовал и не осознавал, что произошло, пока не проснулся. Безумие думать о том дне, когда люди не пользовались анестезией, прежде чем ложиться под нож, не правда ли? Мы, безусловно, благодарны за прогресс в здравоохранении!

Как праздновать День врача

   День врача можно отметить по-разному. Первое, что вы должны сделать, это убедиться, что ваш врач знает, что его или ее ценят. Используйте этот день как возможность поблагодарить своего врача за то, что он оказывает вам неослабную помощь, работает долгие часы и отвечает на поздние ночные звонки. Мы уверены, что многие люди, читающие эту статью, испытывают чувство благодарности к одному или нескольким представителям медицинской профессии за то, как они заботились о вас или вашем близком человеке. Давайте используем этот день как возможность показать им, как мы ценим их усилия.

   Помимо выражения благодарности своему врачу, вы можете отметить День врача традиционным способом – оставить красную гвоздику на могиле ушедшего из жизни врача. Вы также можете подарить красные гвоздики всем, кто работает в этой области и кого вы цените. А почему бы не поделиться фотографией красной гвоздики на своих страницах в социальных сетях и не разместить сообщение о Дне врача и о том, почему так важно делиться любовью в этот день?

   Еще один хороший способ отметить День врача – провести небольшое исследование. Вы можете углубиться в изучение того, что такое быть врачом, что поможет вам лучше понять, через что ежедневно проходят эти невероятные профессионалы. Вы также можете потратить некоторое время на чтение информации о некоторых наиболее влиятельных врачах прошлого века. Мы начнем с хорошего человека, на котором стоит сосредоточиться, – это Джонас Салк. Доктор Джонас Салк известен тем, что создал первую вакцину от полиомиелита. Его создание оказало колоссальное влияние.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *