День волынки – 10 майа

День волынки

 

10 майа отмечается день волынки. Звуки волынки, наполняющие воздух с наступлением рассвета, вызывают радость в сердцах многих. Другие, возможно, чувствуют себя не совсем так. Кажется, что человек либо любит волынку, либо не любит ее вовсе. Середины здесь не так уж много. Международный день волынки – это время выяснить свою позицию и присоединиться к тем, кто их любит!

История дня волынки

Международная организация волынщиков и Общество волынщиков стали соучредителями празднования Международного дня волынки в 2012 году. С 1986 года они помогают приобщить к волынке новых игроков. Для них важно, чтобы история и игра на волынке не были утрачены. Этот день был организован в надежде привлечь внимание к более чем 130 различным видам волынок во всем мире.

В первый Международный день волынки в 2012 году поступили сообщения о мероприятиях, проведенных в некоторых уникальных местах. В Южной Африке волынщики собрались и играли в подземном каньоне. В Греции они играли на афинском холме. Общество даже слышало о мероприятиях в странах, где раньше считалось, что волынщиков не так много или вообще нет!

Если вы не знакомы с этим древним инструментом, волынка – это термин, означающий духовой инструмент, в котором для получения звука используются закрытые язычки. Воздух подается на язычки постоянным потоком из резервуара в виде мешка. В каждой местности, где она встречается, волынка может меняться по звучанию и форме. Это древний инструмент, и утверждается, что он изображен на хеттской плите, датируемой 1000 годом до нашей эры!

Как праздновать день волынки

Празднование волынки в этот день может принимать различные формы. Если вы когда-нибудь хотели попробовать свои силы, не ждите! Сейчас самое время найти местного поставщика волынок и взять урок. Вы можете стать следующим великим Пайпером! Это может случиться, вы никогда не знаете, верно?

Существует множество информации об этом инструменте. Отличная идея для празднования – узнать о нем больше. Быстрый поиск в Интернете найдет такие ресурсы, как “Общество волынщиков”. Вы можете проследить историю этого уникального инструмента через тысячелетия до наших дней и от страны к стране! Там гораздо больше информации, чем вы сможете узнать за один день, но это прекрасное время, чтобы начать.

 

Еще один способ отпраздновать – узнать, планируются ли какие-либо мероприятия в вашем районе. Возьмите семью или друзей и сходите туда! Возможно, вы поймете, что упускали все самое интересное. Если вы спросите, возможно, вам даже удастся попробовать и узнать, сможете ли вы издать звук!

Волынка имеет долгую историю, которая охватывает века и многие регионы. Это инструмент, который прошел испытание временем и, несомненно, заслуживает того, чтобы его чествовали в Международный день волынки!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *