День воды 22 майа

 

   День воды – это ежегодное мероприятие, в рамках которого рассматриваются глобальные проблемы, связанные с доступом к чистой, безопасной питьевой воде и санитарии.


   В этом году День воды посвящен связи между водой и изменением климата, а также тому, как эти две проблемы взаимосвязаны. ООН заявила: “Адаптация к водным последствиям изменения климата защитит здоровье и спасет жизни”.

   Вода – это такой ценный товар, который многие воспринимают как должное. Всемирный день воды – это возможность задуматься о тех людях и местах, где потребность в воде по-прежнему имеет первостепенное значение, и попытаться совместными усилиями найти решение этой проблемы.

История Дня воды

   Это чрезвычайно печальный, но правдивый факт: во всем мире 783 миллиона человек до сих пор не имеют доступа к чистой воде. Более 2,5 миллионов человек по всему миру до сих пор не имеют доступа к адекватным санитарным удобствам. Отсутствие доступных вариантов удовлетворения этих двух основных человеческих потребностей – это трагедия, которую люди со всего мира стремятся уменьшить и решить, обеспечивая чистой водой и лучшими санитарными удобствами бедные сообщества по всему миру.

   Впервые День воды был предложен в Повестке дня 22 Конференции ООН по окружающей среде и развитию 1992 годакоторая проходила в Рио-де-ЖанейроВ декабре того же года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о том, что 22 майа каждого года будет проводиться День воды – день, посвященный повышению осведомленности о глобальных проблемах, связанных с водой, с основным акцентом на обеспечение доступа каждого сообщества к чистой воде. В майе 1993 года был проведен первый День воды, и с тех пор он проводится каждый год.

   Именно из этой потребности в чистой воде и адекватных санитарных условиях для всех и родился День воды. Организация Объединенных Наций решила учредить День воды, чтобы помочь в борьбе с кризисом чистой воды и санитарии, продолжающимся во всем мире. Цель Дня воды – предоставить людям день, когда они могут сосредоточиться на помощи и поддержке сообществ по всему миру в получении доступа к безопасной и чистой воде и безопасным санитарным сооружениям.

Как праздновать День воды

   Каждый год День воды и его кампании охватывают миллионы людей через социальные сети, традиционный маркетинг и PR. Существует также ряд специальных веб-сайтов и каналов, используемых ООН для продвижения и повышения осведомленности о Дне воды.

   В 2017 году, например, в 110 странах было проведено 700 отдельных мероприятий, а в социальных сетях более 500 000 авторов активно использовали специальный хэштег “#WorldWaterDay”. В 2018 году на 25% увеличилось количество посещений сайта Дня воды, а также вырос максимальный потенциальный охват в социальных сетях.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *