День вишневого пирога 20 февраля

 

Подумайте о своем любимом десерте. Может быть, это мороженое, или пирожные, или конфеты, или печенье, а еще лучше – пирог. Когда мы думаем о пироге, большинство из нас вспоминает классический яблочный пирог, но сладкий терпкий вишневый пирог заслуживает места рядом со своим братом на десертном подносе. Пироги бывают разных видов.

Тыквенный пирог на День благодарения, черничные пироги летом, пироги с орехами на Рождество. Итак, нравится ли вам острый и терпкий пирог, или вы предпочитаете более сладкий и гладкий? Сегодня самый лучший день для пирога!
AD
История пирога

Чтобы узнать больше о терпком вишневом пироге, мы должны сначала окунуться в историю пирога как десерта. Историки считают, что первый пирог был приготовлен ранними римлянами, которые пришли к этой идее через греков. Древнеримский пирог сильно отличался от современных десертов. Эти пироги часто готовились со сладкой или соленой начинкой, помещенной внутрь тростника.

Тростник должен был удерживать начинку, но сам тростник не ели, он служил лишь контейнером для начинки, которую зачерпывали. Рецепты римских пирогов не всегда были четкими, и начинка могла быть приготовлена из различных комбинаций ингредиентов.

По мере того как римляне распространяли свои знания о пирогах, в 14 веке они стали часто появляться в Европе. Оксфордский словарь английского языка показывает, что слово пирог стало наиболее часто употребляться в эту эпоху, поскольку рецепты распространились по всей Европе. Позднее историки обнаружили, что первый письменный рецепт пирога принадлежит римлянам и включает начинку из ржаной муки, козьего сыра и меда.

Первые европейские пироги не были похожи на те, которые мы знаем сегодня. Их часто называли “пирогами”, и их рецепт был довольно гротескным. Это были пироги с мясом, приготовленные из разнообразной птицы и мелкой добычи. Корка пирога называлась “коффин”, и многие из этих пирогов состояли в основном из корки с небольшим количеством начинки. В пирогах с начинкой из птицы ножки птицы засовывали в корку и использовали как ручки, чтобы есть пирог!

Фруктовые пироги начали развиваться в 1500-х годах. Впервые пирог с вишней был подан королеве Елизавете I в Англии! Когда пироги распространились в Америке, их часто подавали в римском стиле, где корочка выбрасывалась после того, как начинка была съедена. Исследователи предполагают, что термин “корка”, каким мы его знаем сегодня, был создан для замены “коффина” во время Революционной войны! Много веков спустя пироги стали одним из “самых традиционных американских десертов”, и многие используют фразу “такой же американский, как яблочный пирог”!
Интересные факты о (вишневых) пирогах!

Нет ничего удивительного в том, что пироги являются знаменитым выбором в мире десертов. На самом деле, они настолько популярны, что существует целый Американский совет по пирогам, посвященный этому десерту! Если вы не разбираетесь в пирогах, вот несколько интересных фактов о пирогах, которые могут вас удивить и порадовать:

В Соединенных Штатах есть город под названием Пай-Таун, Нью-Мексико!

Самый большой пирог, который когда-либо был сделан, весил около 10 540 килограммов, или 23 236,7 фунтов!

Ежегодно в продуктовых магазинах по всему миру продается пирогов на сумму около 700 миллионов долларов!

47% людей сразу же вспоминают о пироге, когда их просят объяснить что-то утешительное!

Начиная с 1890-х годов, “пирог” был обычным словом для описания чего-то простого, что привело к появлению термина “легко, как пирог”!

Около 20% американцев утверждают, что съедали целый пирог в одиночку – обычно за один присест!

День вишневого пирога – не единственный день пирога, у других вкусов есть свои собственные дни, такие как черничный, клубничный, клубнично-ревеневый, оригинальный клубничный и бостонский со сливками!

 

Как и в ранних римских рецептах, многие люди с удовольствием едят только начинку.

Только 9% людей предпочитают сначала есть пиццу с коржом!

Как отпраздновать день вишневого пирога

К счастью, существует множество веселых способов отпраздновать этот день! Если вы любите готовить и быть на кухне, испеките сегодня вишневый пирог. Затем пригласите друзей или родственников, чтобы посидеть и отведать кусочек теплого, терпкого пирога, который вы только что испекли. Если вы хотите проявить немного больше креативности, попробуйте приготовить какой-нибудь вариант традиционного вишневого пирога. Некоторые из этих гибридных рецептов включают вишневый пирог с добавлением корицы, апельсина, черники, орехов и шоколадной крошки.

Хотите использовать этот день как повод выйти из дома? Загляните в свою любимую пекарню или пирожковую и закажите кусочек вишневого пирога. Пригласите с собой друга для компании и опубликуйте фотографию своего кусочка пирога с хэштегом #NationalCherryPieDay.

Если вы меньше любите печь и есть сладости, подумайте об альтернативном способе поедания пирога. Вместо этого попробуйте воспользоваться продуктом с ароматом вишневого пирога, чтобы отдать дань уважения заветному десерту. В таких магазинах, как Bath and Body Works и других компаниях, продаются разнообразные лосьоны, мыло, духи и дезинфицирующие средства с ароматом вишневого пирога, некоторые из них имеют названия “Засахаренная вишня” и “Классический вишневый пирог”.

Если вы хотите пойти еще дальше, расслабьтесь дома с высоким бокалом вина Stanly’s Cherry Pie Pinot Noir или другого вина, вдохновленного вишневым пирогом. Подумайте также о приобретении свечи с ароматом пирога (в частности, вишневого пирога), которая будет гореть, пока вы наслаждаетесь кусочком пирога или бокалом вина с пирогом!

Независимо от того, являетесь ли вы страстным пекарем или нет, существует множество способов отпраздновать этот десерт – будь то напиток, еда или продукт для тела! Так что проведите сегодняшний день, празднуя классический освежающий и терпкий десерт, история которого так же богата, как и история самого пирога!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *